Философия

Сегодня каждый из нас сталкивается с трудностями и разочарованиями. Как вы считаете, должна ли жизнь быть такой?

Как ты узнаешь и сравнишь счастье, не познав горести?
Противоположности заставляют чувствовать этот мир и себя в нём.
Валерий
Лучший ответ
А то было бы скучно
Alex Brovko
Евгений Баюшев А с проблемами значит весело?
Жизнь такова -какова есть.
Что значит должна, она и есть такая, важно не обращать внимания на трудности
Трудности неизбежны, проблема в поломке психики, трудностью адаптации.
Анастасия К
как вы себе представляете жизнь без проблем? мне сие интересно
Максим Горячев
да, иначе земля уходит из под ног и нос задирается выше линии горизонта
Svetik Schanina
Всё будет хорошо – ты только верь!
И в будущее дверь не закрывай.
Вся наша жизнь ошибок и потерь
Чему - то учит нас, ты это знай!

Бывает только чёрной полоса,
Но, всё равно иди, не уставай!
И кажется, разверзлись небеса,
За ними будет радуга, ты знай!
мы еще не знаем какие проблемы у нас в организме
А мы и пришли в эту жизнь испытать себя на трудности! Пройдя побольше трудностей, сдаем экзамен на предмет Страдания. Поэтому трудности это цветочки и избежать страдания ни кому не удастся. Методов для этого очень много и чем труднее человек выбирает себе путь, тем меньше страдает! Соответственно правило действует и наоборот. Как говорится Бог любит тех кто страдает и им помогает в первую очередь. А тем кто не страдает, от них отворачивается посылая им метафизику небытия ( небытие- будущее)
А когда было иначе?
Слава Еремич
Евгений Баюшев Но, почему человеку хочется чтобы было иначе? Спокойно, и без проблем?
Рита Т.
Должна не должна прохавали