Философия

Зачем воображаемому миру бесконечно повторять себя, воображения не хватает?

Андрей Рогозин
воображение чела с его миром...
увы, ограничено (..
особенно, на зацикленности на..., мда...)

полагаем, каждый среднестатистическтий...
воображающий чел/мир -
мазохист!...
зачем?
нам этого, к сожалению, не дано понять (....

https://www.youtube.com/watch?v=Rl5wuQn0KJk
Рамиль Каримов
Лучший ответ
Это -напоминание забывчивым.
Это один из вариантов движения Мысли, не все хотят получать новую информацию, поэтому двигаются по-кругу.)
Юлия Гончарова
Воображаемый мир бес-конечен. Это значит, что период повторения мира (столь же) бес-конечен. Т. е. (иначе говоря) периода повторения мира не существует. Мир неповторим (исходя даже из воображаемого представления (воображения) о нём и не говоря ничего о невообразимом).
А это значит (как ещё одно воображение о воображаемом мире), что мир неизменен. Мир всегда один и тот же. В нём нет никакого повторения (кроме разве что воображаемого). В нём всегда всё есть (как в Греции). В нём сколько угодно всего. Т. е. если Нам угодно бесконечность - мы имеем бесконечность, если угодна конечность - мы имеем конечность, если угодна повторимость - ради бога, если угодна неповторимость - нет проблем.
В нём мы одномоментно рождаем-ся, идём в школу, работаем, и умираем. Все удовольствия в одном мгновении (не отходя от кассы). Но при этом (конечно) Мы можем воображать, что мы (например) сначала рождаемся, а потом умираем. Или (наоборот) можем сначала воскреснуть из мёртвых, потом молодеть и (наконец) кончить жизнь неким зеркальным (обратным в последовательности) отражением рождения.
Брачо
в вашем вопросе нет воображения как это преподнести
Олег Захаров
объективный мир каждый миг разный....
Nurdaulet Kazkenov
Да, я тоже не раз задавалась этим вопросом. Но если мыслить временными категориями, мы можем наблюдать лишь ничтожно малый промежуток, а для мира это миг. Что мы можем знать или объяснить логикой, любое объяснение будет ущербно. В нашем понимании обязательно должна быть цель и дальше этого мы не прыгнем. Может и нет никакого самовоспроизводства а все просто есть всегда )
Erlan Ereke
а пес его знает предельно серьезно как впечатление от крысиного яда. Движение по прямой не существует см. прежде