Философия

В каких принципах и поговорках, услышанных вами ранее вы Убедились на своем личном опыте?

во многих и во многом
Татьяна Шарпова
Лучший ответ
Анна Демченко хоть один личный пример?)
Женщина создана только для Любви. Высшее наслаждение это труд. ..Да много могу перечислить.
Если солнце село в тучу - жди моряк большую бучу! :)))
в метеорологических :)))
??
??? ??????
Таких нет. Все они относятся к определённому контексту, в котором только и справедливы.

К примеру, приведённые Вами:
1. Пока я пишу этот ответ, во мне происходят миллионы (и более того) разных процессов, которые я не могу сделать явными при всём своём желании, поскольку это никому не интересно. А если кто и проявит интерес к моим внутренностям, полноценное изучение их потребует несоразмерных трат ресурсов и времени - не говоря уже о том, что в процессе изучения этих моих тайн появится гораздо больше новых, - а кто будет изучать их?
2. На чужом несчастье вполне можно построить счастье, если помочь этому несчастному стать счастливым. А был бы он и так счастлив - строить было бы нечего (и не с кем).
3. Это вообще оксюморон. Бумеранги не возвращаются. Настоящие боевые бумеранги, я имею в виду. Возвращаются спортивные и легкие охотничьи бумеранги, но только если их правильно бросить - и при этом не попасть в цель (что как-бы странно)...

))
Лёха Игнатов А ведь если подумать - ты прав!))
Я в таком контексте раньше не задумывалась про пословицы)

Для первого варианта даже возник пример... про историю... до сих пор много тайного так и не стало явным... и не известно, когда станет... и станет ли)))
И ещё - есть то, что я, например, держу в тайне))) какую-то информацию о чём-то, событие, др... и это может не стать явным никогда - если сама не решу сделать это таковым)))

Второй вообще спорно...

А вот про третий интересно ты сказал))
а что, боевые бумеранги, разве, не возвращаются??)) так же, как возвращаются охотничьи - т. е. в случае промаха?
Если цель поразили - это понятно, но ведь и в бою можно промахнуться, разве - нет?
Анна Демченко Если Так подходить-скурпулезно, тщательно-то Все не так, как есть, говорят, видят и существует. Для каждого-Все свое...

Я показала пословицы без условий, без дополнений... В общем.
В частных и индивидуальных случаях все иначе...
Вы дополнили условиями..." если"...
Если есть условия, то все выглядит иначе...
И Любовь тоже...
в чужом глазу вижу соринку...)))
Ксюша Голубова
Три указанные в вопросе по моему опыту совсем не "работают", да и не могут.)
ну а то что по моему опыту "работает"....
"От добра добра не ищут"
Что посеешь, то и пожнёшь.