Философия

Как думаешь, лень это плохо или хорошо?

Лень это плохо. Ибо лень это первые признаки страха неудач. Усиливаясь перерастает в апатию и сопровождает процесс деградации. Некоторые путают лень с приятным ощущением отдыха во время ничегонеделания, но это не лень это просто отдых. Лень включается когда появляется необходимость что-то делать и тормозит процесс. Корень лени, в памяти о прошлых неудачах загнанной в подсознание.

Чисто теоретически есть 2 способа победить лень. 1 - Вспомнить по одному все случаи в которых вы терпели неудачи и просмотреть их так подробно, чтобы вы смогли найти все свои решения относительно действий. 2. Делать то, что необходимо, до тех пор, пока не начнёт получаться делать это легко. Этот момент наступает при достаточной настойчивости.

Второй способ более менее практичен. Те кто добиваются успеха в борьбе с ленью, используют именно его ибо его можно осилить без посторонней помощи.

Не помню кто сказал, но сказал красиво: Сделай трудное лёгким, а лёгкое красивым.

Сделать трудное лёгким, это борьба с ленью, а лёгкое красивым это взлёт к мастерству.
Инна Кучеренко
Лучший ответ
Это всегда -плохо.
Алексей Шаряк
Лень лени рознь и это Очень точно!

Бывает нега -лень, как женщина нежна.

А вот бывает лень - бессилье жизни, тоже

Она страшна, я говорю, во истину страшна.
Иногда полезна. это одно из средств восстановления организма .человек не лошадь))
Лень томная и приятная. Но лень есть так же тень смерти и Ада.
Хорошо в меру, не в меру - плохо.
Ольга Белова
Если усталость и утомление, то хорошо, а так смотри проленишься и ничего не успеешь.
Pih Puh