Сегодня - однозначно. При современных возможностях социум смог бы существовать без навязанных паразитами фантиков. Нас имеют с их помощью каждую секунду. ТНК и ТНБ - это мегамонстры, которым плевать на людей, им важны только прибыли и возможность не потерять свою паразитную власть.
Деньги были удобны на момент возникновения, но сегодня они отравляют массовое сознание. А все так называемые меценаты и спонсоры только поддерживают паразитизм античеловечной циничной системы.
Философия
А верно ли, что деньги - материальное воплощение всемирного зла?...
Деньги зло -когда они -у других.
Зло в невежестве.
мне этого зла не хватает
вы сколько зла получатете на своей работе?
Галина Борисенко
Это коммерческая тайна у нас, злодеев...))
та вы шо... а дайте мне их чёп позлиться:)))
Я не считаю человеческий труд злом, а деньги - таки эквивалент вложенного труда.
Да. Червь в мире людей.
нет.. это хороший индикатор-проверка на вшивость с одной стороны, с другой-деньги -это один из языков на Земле. И чем больше "словарный запас" ,тем проще общаться в социуме.
Деньги-это средство. Отношение к ним может быть разное. Кто-то использует на благо процветания, а кто-то на распространение зла.
Инструмент! кто как им пользуется ...и т д
Неверно. Это лишь инструмент. Как нож, которым можно убить а можно еду приготовить.
И нет никакого "зла", есть выбор, свободный
всё - инструмент, в глазах профанов оно - безделица или вред, но чаще всего большие деньги просто искушение, кем себя человек покажет с ними
Деньги — это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Лев Николаевич Толстой
Joker Face
Интересно, а какая альтернатива виделась Л. Толстому ?
Нет. Материя сама по себе ни злая, ни добрая. Просто инструмент.
Когда деньги становятся не средством, а ЦЕЛЬЮ, то они становятся ЗЛОМ.
"Корень всего злого — любовь к деньгам."
нет.
Нет, деньги назло. Зло идёт от людей))
материальное воплощение всемирного зла - женщины.