Философия

Почему дети, в отличие от взрослых, с Вечностью на "ты"?...

Андрей Юрьевич
Дети с Вечностью на "ты" потому, что они не придумывают, не сочиняют Вечности. Они (что называется) не сочиняют (не измышляют) сущности без необходимости. Зачем им нужна какая-то там (очень сомнительная, так или иначе ограниченная) Вечность, если им (пока) необходимо и достаточно того, что они уже успели вообразить и нет (пока) никаких оснований считать мир ограниченным и тесным. Это только те, кому тесно, придумывают Вечность. Чтобы было куда убежать (на мгновение – не больше) от (такой любимой и ненавидимой ими) давки и тесноты.
При этом именно взрослые начинают манипулировать этой их Вечностью. И приписывать абсолютно свободным (к счастью) от Вечности детям какие-то отношения с Вечностью.
Вечность – это неизменность, это (маниловская) мечта уставших (изнемогающих, плачущих) от изменчивости взрослых. Дети ещё не успели устать от Жизни. Зачем им придумывать (глупую и бессмысленную) Вечность? Пусть это делают (обессилившие, убегающие от Жизни) слабаки – взрослые.
Татьяна Суркова
Лучший ответ
Они очень близки- к её началу...
Элконс Осоо
Такими обязаны быть все мы, без исключения...
Вот почему ко почти ко всем обращаюсь на "ты".
Далеки от реальности. У них все еще впереди.
непосредственность, им всё прощается лет до десяти
Елена Михалёва
Да, дети запросто могут прыгнуть с крыши вниз, потому что не верят, что умрут. Эта идея, идея смерти ещё не помещается в их уме ...
* Max *
Они не отягощены жизненными проблемами. Тогда только формируется личность от первых впечатлений, изучается Мир. Дорога пряма, нет развилок.