Философия

Как поступить, какую цель избрать... Оставим воле те смятения, Ей всё равно как проникать В реальность силы становления.

Вопросы:

Чем больше воли, тем заметнее поступок,
Чем заметнее поступок, тем реальнее происходящее,
Чем реальнее происходящее, тем меньше поводов для толкований,
Чем меньше поводов для толкований, тем выше статус воли?

Воля сильней морали?
или
Значимость поступка находит своё воплощение в силе воли или в зеркале морали?
Стас Повзун
Чем больше воли, тем заметнее и безопаснее поступок.
Чем заметнее поступок, тем реальнее и эмоционально сочнее происходящее.
Чем реальнее происходящее, тем меньше поводов для толкований, и слова не нужны.
Чем меньше поводов для толкований, тем выше статус воли.
Воля была сильней морали: так было в Начале, пока началом разговора стало Слово.

Когда-то Воля была сильнее морали, позже мораль выкупила долю у воли словами.
Слова заменили реальность, реальность стала твердокаменной, никому неясной Истиной. Термином.
Слов стало так много, что затопили реальность, и она превратилась в мораль-в мор, в гибель реальности.
Теперь не по реальности судят о словах, а по словам о реальности. Но слова мало кому понятны, и не находят подтверждения в реальных предметах: что такое истина, вера, надежда, мало кто знает, почти никто.
Воля свободного поступка потеряла силу. Вся сила ушла в зеркало, и за зеркало, с помощью которого сражаются с врагами, не смотря им в глаза, не видя противника, не видя реальности, не видя истины, не давая прощения, не позволяя оправдания и снисхождения. В зеркале - мор, сила "смерти". Зеркало не прощает, оно снимает стыд за кровь и убийство. Зеркало морали позволяет убивать цинично, не смотря в глаза, не краснея, позволяет убивать тому, кому убивать запрещено, или, кто по праву не может убить. Отсюда появились правоохранительные органы, которые охраняют своё право на убийство через зеркало-щит. Всем остальным приказано: не убий.
Так сделано, чтобы привить стыд победы и назначить вину настоящему победителю и назначить победителя ложного.
[Когда вольные люди сражались глядя в глаза, через них шла иная энергия. Смерть была иной, не страшной, спасительной. ]
Произошла губительная транзакция со словами. Слова увели в офшоры, в статьи, в кодексы, из которых их достают для своих нужд, те, кто владеет словами.
Denis Mikov
Лучший ответ
Стас Повзун "Так сделано, чтобы привить стыд победы и назначить вину настоящему победителю и назначить победителя ложного.
Произошла губительная транзакция со словами. Слова увели в офшоры, в статьи, в кодексы, из которых их достают для своих нужд, те, кто владеет словами."
Сильно!
смятение увеличивает тревожность ожиданий - которые под воздействием гнева проникают в происходящее но развитие цели зависит от случайных не выдуманных поступков истолкованных поводом из морали в обществе и значит важнее сила воли человека
Совершая тот или иной поступок стоит задуматься об непредвиденных последствиях, т. к. мир не логичен. 100% вероятность невозможна.

p.s. всё же вкратце - воля сильней морали.
Димка Налётин
Аксуатский Пу Мир не логичен?)) Да мир это логика в чистом виде. Не логичные лишь поступки людей с точки зрения людей и даже так все логично))
поступайте так же как поступали. цель любую.
Ей то может и всё равно, но мораль! С нею как быть?
Тут написано о том что чем меньше мотивации тем выше воля. Ибо заставить себя делать что либо не имея мотивации в 10 раз сложнее. О морали там ни слова)))