Философия
Исходя из того, что если человек слеп, то у него развит слух, если глух - то хорошо видит . А если урод ?
красота души!
Нотердам дэ Пари помнишь? Вооот....
Совсем не обязательно. Есть же и слепо-глухие. Просто особенности нашего мозга таковы, что если одно из них утрачивается либо уменьшается, то другие области берут на себя эти функции либо для выживания и развития активируют другие, но помогающие заменять утраченное. Хотя и это не обязательно происходит... Самую большую роль играет наше сознание.
Потому у слепых и может обостряться слух, чтобы с его помощью ориентироваться в пространстве. Но глухие не обязательно обладают острым зрением. У слепых и глухих реально может тактильная чувствительность развиться. И ослабевает вестибулярный аппарат.
Понятие красоты и уродства зависит от уровня культуры человека и его устойчивых убеждений по поводу этих двух крайностей внешностей или сутей личности. И чем категоричнее эти суждения, тем менее объективен наблюдатель.
Потому что изначальная природа всякого объекта - Ясный Свет. Все во внутреннем мире переживаний проявляется из Его элементов и вновь растворяется В Нем. Но такое всеведение возможно, когда наше сознание переходит в тонкое, бессамостное состояние. И таким образом говорится о пробуждении личности. А до тех пор, пока человек цепляется за "Я" и лишь свои точки зрения обо всем на свете, он обусловлен этими шаблонами мышления и навешивает свои ярлыки другим, не признавая в них собственного настоящего отражения.
Значит мужик хозяйственный будет, неча ему с писько-сиськами носиться по белу свету, не будет отвлекаться на эти глупости.
)))) ...то всяк ДождёцЦа и ПаженяцЦа!
ибо:

Мария Кувыкина
БИп :-)
Человек не виноват что таким родился
Если слеп, то хорошо развито видение.