Философия

Можно ПРОСТИТЬ---ГЛУХОГО....а, специально ЗАТКНУВШЕГО---УШИ , простите ???

Я прощаю глухого, Не прощая заткнувшего уши ватой. Я жалею слепого, Презирая надевшего черные очки. (с)
Кайрат Хасенов
Возможно.. .
Ведь любой человек может быть виновен.. И необязательно вина связана с его врожденнм увечьем.. .
Но надо ещё заслужить самому право - прощать. .
Прежде себя следует духовно совершенствовать таким образом, чтобы уметь Прощать - не осудив.. .
Маргарита Чиркина
Лучший ответ
Да.. . он еще глупенький, сам себя боится в другом услышать.. . )))
Я подожду, пока подрастет и переломает все свои игрушки...)))
Adil Djadrinov
Да... надо прощать... и тогда глухой услышит, а слепой увидит!
Наверное, можно
Я не смогла

И катись бутылкой по автостраде,
Оглушенной, пластиковой, простой.
Посидели час, разошлись не глядя,
Никаких "останься" или "постой";
У меня ночной, пятьдесят шестой.
Подвези меня до вокзала, дядя,
Ты же едешь совсем пустой.

То, к чему труднее всего привыкнуть -
Я одна, как смертник или рыбак.
Я однее тех, кто лежит, застигнут
Холодом на улице: я слабак.
Я одней всех пьяниц и всех собак.
Ты умеешь так безнадежно хмыкнуть,
Что, похоже, дело мое табак.

Я бы не уходила. Я бы сидела, терла
Ободок стакана или кольцо
И глядела в шею, ключицу, горло,
Ворот майки - но не в лицо.
Вот бы разом выдохнуть эти сверла -
Сто одно проклятое сверлецо

С карандашный грифель, язык кинжала
(желобок на лезвии - как игла) ,
Чтобы я счастливая побежала,
Как он довезет меня до угла,
А не глухота, тошнота и мгла.
Страшно хочется, чтоб она тебя обожала,
Баловала и берегла.

И напомни мне, чтоб я больше не приезжала.
Чтобы я действительно не смогла. (с)
глухого прститиь -нельзя -он ни в чем не виноват, слепого тоже, равно как и заткнувшего уши ватой и надевшего черные очки - они реализуют свои свободу данную им от рождения, свобода может быть ограничена только государством и только на законных основаниях. Если бы вам было что сказать или показать желаемого для них -они бы вытащили вату из ушей и сняли черныве очки сами -т. е. проявили бы свою свободу иначе ,.так может быть проблема не в них. а в том, что ваш текст или изображение заставляет их отгородиться от вас? так за что же тогда вы их презираете и не прощаете????
Уши заткнувший, равносилен глухому. Нет разницы.
Алексей С
можно, но для этого надо иметь силы.
нет у меня слова Прощаю. не за что.. каждый имеет право делать так, как хочет.. .
могу просто уйти
Добрый вечер, Светлана! Рад Вас видеть.
Смысл любой деятельности лежит вне её пределов. Вы ведь не знаете, почему он закрыл уши.. . Пример? Вот:
"Не слышать зла. Не видеть зла. Не произносить зла. "

Кайрат Хасенов Доброй ночи !!!Я тоже всегда рада добрым людям )))
когда "на" я слышу
когда "дай" я глух
пожалейте меня )))
Dinar 37