Философия

Одиночество в толпе... Почему так случается? Неужели этого нельзя избежать?

Landa Groznay
пока нет.
Ергазы Булекбаев
Лучший ответ
Landa Groznay Неужели ты тоже его чувствуешь) У вас же не бывает толп))
Очень можно, если научиться Жить внутри, а не снаружи.
Нет. Человек рождается один, и умирает - один. А в промежутке - он ведь тоже ОДИН. Хоть в толпе, хоть дома.
Не вижу смысла этого избегать.
В этой школе обучение индивидуальное. Все вместе мы можем только её покинуть с одним красным аттестатом.
А процесс обучения мы проходим самостоятельно.
Вот когда научимся отдавать, не ожидая благодарности, тогда и воссоединимся.
" На границе света и темноты виднелись лица, сотни лиц, и все они были обращены ко мне. Они чего-то ждали. Меня переполнило излучение, которое я называю любовью.
Я замер на месте, не понимая, что происходит, чего от меня ждут. Потом на поверхность поднялась какая-то иная частица меня, и я облегченно расслабился.
Другая сторона меня начала говорить: — Я даже не подозревал, что нас так много. Это один из редких случаев, когда мы собираемся как одно целое. Как все мы уже знаем, нам позволяет собраться определенная система представлений, а это значит, что мы где-то на внешнем краю территории систем представлений. Таким образом, у нас уже есть кое-какие Истины, — например, то, что мы здесь и способны быть здесь. То, что для существования не обязательно иметь материальное тело.
Одной этой Истины было достаточно, чтобы мы освободились от ограничений и условий, с которыми сталкивались во время своей жизни на земле. Хотя у каждого из нас еще остались те или иные представления, мы сможем отбросить их по собственной воле.
— Сейчас мы пробуждаемся от сна.
— Не менее важной Истиной является то, что позволило нам собраться. Мы — не только материальное тело. Более того, мы в состоянии освободиться от всех без исключения представлений, вызванных жизнью на Земле. Мысль о такой свободе вызывает восторг, потому что она значит, что теперь перед нами нет никаких границ. Эта Истина в сочетании с отсутствием страха означает беспредельные возможности.
— Есть еще одна Истина: моя роль во всем этом. Я не лидер. Лидерство в привычном смысле нам уже не нужно. Вполне возможно, что и раньше, и сейчас я исполнял обязанности вербовщика.
Но мне самому кажется, что меня лучше назвать разведчиком, сборщиком сведений..."
http://www.ezobox.ru/robert-monroe/books/368/read/67.html
Оля Щуровская
Landa Groznay Спасибо. Очень интересно.
Оля Щуровская Рада, если заинтересовала.
Правда, по-хорошему, Монро желательно читать с первой книги. "Путешествия вне тела". В принципе, он и в "Далёких путешествиях", и в "Окончательном" поясняет, откуда у него такие возможности появились. Но в первой интересно непосредственное восприятие потустороннего мира человеком, который в существование этого мира никогда не верил.
Избежать можно, достаточно лишь начать думать как толпа.
Bibi Roza
Это же благо.)
Игорь Шалаев
Landa Groznay Лёва, мне казалось, что это страшно
Так это не одиночество..)
одиночества никто из нас не испытывал..
может быть.., когда то в прошлых воплощениях.., но не здесь
Bota Kenzhekaraeva
Landa Groznay Добрый вечер, Слава. Но если внимательно взглянуть на толпу- там каждый существует отдельно. Очень напоминает броуновское движение
каждый из нас ютится в своем маленьком мирку, лишь иногда выглядывая в большой мир.
Л Н
Landa Groznay от тебя не ожидала подобной сентенции, мне казалось, ты достаточно открыт
Только полюбив эту толпу.. Другого решения нет..
Гуляра Юсупова
можно
Андрей Железков а что случилась?
Внушили что надо быть с кем то и нуждаться в ком то, вот вы и страдаете. А можете и не страдать, никто вам ненужен на самом деле.
404 Not Found
Landa Groznay Совсем никто? Так не бывает
У Бодлера есть замечательное стихотворение в прозе, "Толпы", тут нечего добавить.
Landa Groznay Спасибо . обязательно прочитаю
Можно. Если в этой толпе есть родные глаза и нет уже толпы-только вы. Еще как вариант-свой мир, а толпа это просто фон...