да не.. . не чаще, а просто оно более впечатляющее и затмевает массу ожидаемого и привычного.... и потому жизнь кажется чредой неожиданностей... .
кто-ж вспомнит обычный ожидаемый будничный день.. . и сотни таких.. . а один, неожиданный, на всю жизнь запомнится... .
Философия
Почему неожиданное случается чаще, чем ожидаемое?...
Это -закон романтиков...
Кому как, все очень прогнозируемое. Бывает трудно определить откуда выстрелит но что полетит вполне понятно.
Человек предполагает, а Бог располагает. Предполагать человек научился, а располагать - в большинстве своем ленится.
По закону энтропии. Хаос и случайности происходят намного чаще, чем упорядоченность и, особенно, долгожданное событие.
по неверию.
Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 20:
Иисус же сказал им: по неверию
вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное
зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и
ничего не будет невозможного для вас;
Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 20:
Иисус же сказал им: по неверию
ничего не будет невозможного для вас;
Потому что вы может учесть только то, что реально можно охватить в пределах осознаваемой вселенной.
Желания с возможностями не всегда совпадают, а ожидаемое просчитывают на основе желаний)
У тех, кто неожиданного ждёт,
нежданное когда произойдёт?
Не с той стороны ждёте.
Потому что объекты природы сами по себе хаотически изменяются намного чаще, чем человек целенаправленно их изменяет. Люди не могут ожидать, желать, пресказывать, предугадывать так много событий как происходит в их жизни.
такова жизнь, она очень щедра на сюрпризы. Хотя если задуматься ожидаемого намного больше. Вспомни все бытовые мелочи за день и приятные неожиданности ))))
Чудо!
Когда ждёшь чего-то, не замечаешь другого.