Философия
Кто написал Библию?
там же есть авторы.
куча разных авторов создали черновики потом комиссия их правила - называется "вселенский собор"
Авторами библейских текстов были люди – пророки и апостолы.
Марианна Руснак
Они не авторы, а писатели.
апостолы
Светлана Варжицкая
а Ветхий Завет?
евреи хитрые
это народная мудрость
самые древние источники не на еврейском, кстати
евреи то все свои знания у египтян украли, моисей у фараонши обучался, да науку до конца не прошел...)))
поэтому Христос к ним пришел доучивать, сам то Он все свое детство и отрочество именно в Египте провел, и начал с изгнания менял и слов "Ваш отец дьявол"....)))
Древние евреи составили свод своих сказок и мифов. Они же не знали во что это выльется.
Человек
это же сборник за тысячи лет придуманных историй и сказок.
Ветхий завет - сборник многих авторов (они так и называются - "Книга такого-то...), Новый завет изначально записывался в виде "речений" - цитат изречений Иисуса, затем евангелисты оформили информацию в виде книг. Канонических Евангелий - четыре, но сохранились книги, не вошедшие в канон. Кроме того, существовал так называемый "источник Q", которым, вероятно, пользовались двое из евангелистов - но он до сих пор не найден.
Христиане были людьми бедными, и потому первые списки (копии) Евангелий - папирусы.
коллективное творчество
Путин
Библия (от греч. βιβλία — книги) — собрание Богодухновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия
Светлана Варжицкая
не то что бы по велению ...это не приказ ...это совместное действо добровольное ...
Переизданий библии ужО настолько много. что первоисточник найти нет никакой возможности. Да и о чём говорить, ежели главы русского издания (об остальных языкахсудить не могу) очевидно написаны РАЗНЫМИ людьми, что видно из противоречий. Полная, вредная для общества ахинея. НО! приведшая к ликвидации трёх четвертей Славян, благодаря восхваляемым сцуке ольге и владимиру. который Русь сдал хз. кому. Теперь Путин имя Владимир реабилитирует. Дал бы Бог ему ещё лет 25 правления ...
Бог использовал для написания Библии около 40 человек, которые были побуждены записать Его мысли. Начал писать Библию или Священное Писание Моисей в 1513 году до н. э. В число писателей входили цари, судьи, пророки, врач, апостолы. Писалась Библия свыше 1600 лет. Это очень полезная книга:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
То, что в Библии записано актуально и сегодня.
Тот кто её написал
ВСЕ 3 КНИГИ
1-ТОВРАТ
2-БИБЛИЯ
3-КОРАН
Создал Всевышный и точка
1-ТОВРАТ
2-БИБЛИЯ
3-КОРАН
Создал Всевышный и точка