Философия

Делай, что должно, и будь что будет... А если не будет ничего? Ведь хочется получить результат)

Ольга Решетова
Но ведь надо делать что ДОЛЖНО, а не то что хочется или кажется нам правильным или то, что делать должны по нашим меркам.. Тогда и результат будет соответствующий и не надо будет даже и беспокоиться за то, что будет.
Но зачастую мы именно этого условия и не соблюдаем..

дОлжно и должнА - могут диаметрально расходиться.
Наталья Забелина
Лучший ответ
Ольга Решетова Очень интересно. Правда. И что же дОлжно делать? Так, по большому счету?
Делай -что должно- и мир укрепится-Вашим долгом.
Наталья Губко
"Делай, что должно, и будь, что будет" - эта фраза о том, что как раз результат не главное, главное - не поступиться принципами, остаться при своих убеждениях в любом случае...
Rimmi *
Ольга Решетова Иногда, делая что должно, себя очень сильно ломаешь)
По другому="Авось"-так и живем))
Ольга Решетова ))) Классика: " Понадеялся поп на русский " Авось")))
Результат бывает всегда! Только в большинстве случаев не тот, на который ты расчитываешь!

Так что делай то, что должен и всё!

Это дхарма называется, а результат он сам придёт, по твоей карме!)

А вот принять этот результат нужно спокойно в любом случае!
Так что выражение это совершенно верно - будь что будет! )))
Ольга Решетова Привет, Нил. не получается спокойно
Ольга Солонская Привет. Знаю, что не получается!
Но нужно стараться! ))
В любом случае результат - накопленный опыт.
Tolik Grekow
результат вы получите в любом случае - за это можете даже не волноваться, вот только никто не даёт гарантий, что он будет таки, каким вы ожидаете, какого бы вам хотелось
Ольга Решетова )))) ! Это точно)
делай што пакайфу!
Ольга Решетова и не морочь голову)))) !!!
ничего - это то, чего нет, его не бывает )))

хотеть -- не вредно, вредно не хотеть :)
результат полным не бывает мы соглашаемся на его видимость на самообман..
Ольга Решетова так может, самообмануться на другой результат?
Делай, что хочешь, результат всё равно будет неожиданным. ))
Ольга Решетова Мне нравится))) После нас - хоть потоп)))
А не будет ничего тоже результат, это как любая цифра, помноженная на ноль, ведь действие было, а результата нет.
Ирина Кадурова
Отсутствие результата, тоже результат, который определяет то, что было обещано, в данном случае, на другом уровне жизни Души в другом измерении, до которого, остановка сердца и вечная жизнь впереди.
A. S.
должен быть процесс наградой ну хотя бы интересным, а живут все впроцессе насколько я знаю, строят свою жизнь не дожидаясь результата и он будет все равно и кстати уже в процессе понятно какой, не знаю что еще сказать
а опасность есть не в том что его не будет, он будет а в том чтобы им воспользоваться правильно или вовремя и во благо да и тысяча других опасностей
Ольга Решетова а если процесс не интересен, но долг обязывает?
посадят
Anatol Mavr
Ольга Решетова ))))) ! Если попадешься)))