Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека — это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина — это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.
Философия
Древние говорили: делай как должно, и будь, что будет. Это как? Как достичь должного? И что будет?
Марк Аврелий: "Делай что должно — случится, чему суждено! "
Должного достичь можно — лишь сообразуясь с законами
Нравственности, Совести, Милосердия. . Добродетель знает —
Не "ДОСТИЧЬ ДОЛЖНОГО", а ДЕЛАТЬ, КАК ДОЛЖНО!
А достигнется сужденное, а не желаемое и не обязательно должное (по общепринятым меркам) .
Таков закон праведного поведения.
Авраам выполнил долг перед Богом, приведя сына на заклание, а случилось лишь испытание вместо жертвы. "Откровение Авраама" - пример закона Кармы, который даже Бог нарушать не властен!! !
(Бытие, 22: 1-19)
(Стоит научиться обращать закон кармы в свою пользу. Строить свою судьбу по собственному выбору, не борясь, а используя ненарушимую карму в своих целях)
Таков закон праведного поведения.
(Бытие, 22: 1-19)
Чтоб не было пиздежу, делай всё по чертежу! Так понятней?
Андрей Привалов
Вполне
"Делай, что Должно, - Случится, чему Суждено"
Значит - действуй, как считаешь необходимым.. .
А результат будет такой, какой будет, а не какой возжелал именно ты.. .
Ибо, кроме твоего мнения, существует Закон мироздания...
Андрей Привалов
Ну если бы авторам желалось действий, как считаешь необходимым
они бы так и написали.
А они написали действуй,как должно
они бы так и написали.
А они написали действуй,как должно
Главное разобраться что должно, а уж там будь что будет