Философия

Какой информации не хватает человеку?

Все наши знания-это путь от себя, это как лестница ведущая в небо, к звездам. Это путь к раъединению, путь к войнам идей, убеждений.
Не знание-это особый вид знания о себе, но как к этим знанием-незнанием пользоваться?
Это все равно, что прооснуться и не помнить вчерашний день и начинать все с чистого листа.
Наше знания -незнания-это ощущение своей неопытности в понимании себя самого. У человека нет опыта в познавании себя.. или этот опыт очень мал.. Что толку, если ты будешь знать себя не пройдя через испытания..
Ты долго шел в другую сторону, и чтобы вернуться назад нужно осмыслить свой пройденный путь от себя.
Человек уже обладает всеми заниями, но когда он говорит, что к знаниям нужно стремиться, что у него их нет, то он сам закрывает глаза на то, чем он обладает.. Как ты будешь стремиться к тому, что у тебя и так есть.
Всего-то нужно иметь возможность, желание творить этот мир тем, что в тебе живет, как твое знание о мире, Тебе нужно знать: кто ты и тогда это и будет твоим главным знанием.. А какие знания может получить в этом мире никто и ничто, которое ощушает себя неполноценным, ущербным. Ощутив себя всем и единым с миром, тебе уже не нужны будут знания, котрые ведут к разъединению, разрушению и т. д.
Павел Шумов
Лучший ответ
Инфы полно выше головы.
Нет умения и знания работать с инфой
о будущем
Bakyt Suyunbekov
Методологии.
Информация есть, нет веры.
Наталия Попова
Позитивной )))
Нуржан Сатпаев
Как победить лень
Насущной. Уже давно появилась узкая специализация как признак несправляемости с общим потоком инфы и в то же время как показатель эффективности в конкретной сфере.

Надо выбрать лично свою специфику и развиваться именно в выбранных направлениях. Мастер - это по сути узкопрофильный специалист.

Но мудрецу эта мура не грозит, он не ведётся на бесконечно множимую тираду ума и собирает только сливки Сущего (вечное), игнорируя несущественное (временное).