Философия
Какие задачи ставит полит пропаганда ?
Может быть политическая пропаганда - это и есть их цель?
Дутова Ирина
не может
Скрытые -словесной шелухой.
сделать всех идиотами, поддерживающими любые гадости
Пропаганда — это необходимость украсить своих и «уволить» чужих, идеология — это проект будущего «кто знает «зачем», вынесет любое «как»», объективность — это вызвать огонь на себя.
Обслуживание интересов власти, посредством подмены ценностей и дезоориентации личности.
она их не ставит, она их решает ;)
Дутова Ирина
ваша мамашка решает а они ставят
Превращение людей в роботов
Сон на яву
Машины
Страх
Вообщем сплошное дерьмо
Я думаю только австралия нормальная
Ито не факт
Сон на яву
Машины
Страх
Вообщем сплошное дерьмо
Я думаю только австралия нормальная
Ито не факт
• Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью.
• Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чём другом, как о его бытии.
• Пропаганда является «воистину грозным» оружием в руках знатока.
• Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как — по Мольтке — в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели.
• Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
• Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
• Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха.
• Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важной предпосылкой её успеха.
• Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней
Вымыть вашу черепную коробку с мылом, чтобы организовать там хранение!
Идеологический фундамент убеждённости в выбранной идее. При СССР были важны приоритеты развития, после его развала мир тонет в масштабнейшей деградации.
Дутова Ирина
Посмотри на Илона Маска, развивает человечество - от электропил обидно до космоса
Обеспечение сохранности действующей власти – если официальная.
Главная задача любой пропаганды - оправдать действия и материальные интересы данной общественной партии (группы)