Философия

Какой симулякр может быть у виртуальной реальности ?

Maria Danilova
И виртуальная реальность, и симулякр есть ничто иное как вИдение человеком созданного им мира. Но... вот читаем у Делёза: "...симулякр включает в себя угол зрения наблюдателя, то есть сам наблюдатель является составной частью симулякра и именно в точке наблюдения возможны всякого рода деформации и искажения. В симулякре наличествует безумное становление, вечно иное становление, глубинное субверсивное становление, умеющее ускользнуть от равного, от предела, от «того же самого» или от «подлобного»; всегда и больше и меньше одновременно, но никогда не столько же". Но симулякр (и виртуальная реальность как его разновидность) не способен избавиться лишь от одного - от наблюдающего за ним человека. Отсюда и ответ - парадоксальный, вряд ли доказуемый, на грани интуиции... Симулякр виртуальной реальности - человек!)
*...dashen'ka Overko...=)
Лучший ответ
Maria Danilova Добрый вечер, Ваша Светлость.))
Ну так этоЖ многоходовка )
Власть симулирует власть, оппозиция симулирует протест )Везде притворство и главное, все знают, что это притворство и принимают игру, считая при этом её реальностью.. (
Maria Danilova Моё почтение.))
Любой.
Айбек Слямбаев
В Зазеркалье реальностью становится отражение... а вот симулякр симулякра станет ли оригиналом? - большой вопрос!...)
Maria Danilova Добрый вечер. И я о том же задумалась.))
баговый
Сон во сне о сне.
распичатаная на 3d принтыре хрень)
Зависит от мотивации программистов.
Erbol Kasymov
дополненная реальность
во дожили)))

Добро пожаловать обратно ...
в наш неоригинальный ..
совершенный мир, мадам)...
Симулятор чего угодно, вы можете создавать все что угодно на что фантазии вашей только хватит. С помощью https://massvr.ru вы можете воплотить все что хотите в Виар.