Красота – звезда. Совершенство – созвездие.
Красота – вершина (одна гора с одной вершиной). Совершенство – горный гребет (цепь гор).
Красота – красота лица (например). Совершенство – когда у человека «всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил,
В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен,
И к тому же, чтобы он и красив был и умен." )
При этом (фактически) мы видим снаружи лишь то, что есть внутри нас. Если внутри нас только одна вершина, то и снаружи мы видим лишь одну вершину. А если внутри нас созвездие (совершенство), то и снаружи мы видим созвездие (совершенство).
Философия
Красота и совершенство, в чем разница?
Красота динамична.
Она беЗпрерывно меняет свою внешность..)
Совершенство символ остановки, замирания, чего тоже нет в реальности )
Так как оно тоже разное для разных уровней видения )
Саня Батькович
Привет Саша )
Красота, это красота,
а совершенство, это ПИК красоты
Красота от природы, совершенство - познание, труд.
Совершенство, это универсальное проявление меры применимое везде.
Красота, всего-лиш дело вкуса и умения видеть оную.
Красота может быть совершенной.
А совершенство может быть напрасным (у Пушкина, например).
Красота - дар. Или "случай". Увидел - значит, повезло.
А совершенство - венец труда.
))
А совершенство - венец труда.
))
красота - область . совершеннство - степень от слова совершить (высшая степень).... разные категории
вот золотистый стафилококк - красота! но он несовершенен, особенно в присутствии пенициллина...
Разные определения
Красота имеет ограничения, ее можно достигнуть. Совершенство несколько выше, к нему можно лишь стать ближе.
к совершенству нечего добавить...

Разница в настроении.
Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше;) Красота в совершенстве, в гармонии. Кто-то видит красоту в строгих фигурах, пропорциях, она относительна, но и совершенству, говорят, нет предела;)
Например, в ответах каждый видит по-своему, соответственно и ответы разные, далее, на пейзаже можно было бы сфоткать девушку или парня, а может их вместе или даже с ребёнком, вобщем ещё дорисовывать (совершенствовать), в итоге уйдёт и совершенство и красота, получится чёрный прямоугольник, да и если убрать цвет, настоящая относительная (см. выше) красота и в чёрно-белом проявится. Я художник, я так вижу;) (картинки см. в гугле)