Философия

Атеизм - тоже вера?... ведь каждый верит хоть во что-то, "...даже в чёрта назло всем"?...

Атеизм - это вера. По крайней мере буддизм считается религией отрицающей бога. То есть атеистической религией :)
Владимир Васильев
Лучший ответ
На зло -это не вера-а соблазн...
Любой ...изм уже догма, труп.
Нет. Атеизм - не вера в противоположного персонажа. Атеизм - это противоположность веры.
Алина Кизило
Нет. Это поле осмысления, освобождённое от древнего рабского скотоводческого идиотизма.
Вера и религия суть разные вещи.
Все живое верит от первого своего вздоха, предметом веры может быть что угодно.
Ребенок верит родителям и верит, что завтра наступит, (незная о наличии попов и религиозной концепции.)
Ученый верит в вечность материи и изучает законы природы. (Познает создателя через его творение)
Поп борется с богом извращая, законы под свои нужды и одурманивая паству психотехическими приемами.
Иван ***
Вера в то, что каждый хочет верить во что-то, это тоже вера.
Катеринка .
я верю и я так считаю - совершенно разные понятия
нет, атеизм это не вера, а отношение к ней
Да.
Azat Ishanow
Конечно . Вера в вершителя судеб - физиологию или в "память нейронов" . В научные труды Павлова, зачитываясь ими ( как делает это невзоров ).
И между прочим, качают энергию, этих же планов сознания.))
Самвел Батянц
Анатолий Беспалов неверующий не верит.
Анатолий Беспалов Лживые люди смешивают неверие и веру, чтобы очернить это Божие слово: “Безбожник Морган Фриман: “Я – человек веры. ”” https://youtu.be/Bf9TPJLirpg
Вера в то, что Бога нет.
Атеизм это не вера, но каждый атеист, во что-то да верит
Миша Щукин
Анатолий Беспалов неверующий не верит.
Если дословно, то атеизм - попросту "отрицание бога" и к вере отношения не имеет.
New Moon
Вера - это допущение возможности существования, атеизм - это знание законов природы
и что черти могут быть, но только в человеческом облике
Я верю что Вы точно не прочитаете ответ, я Вас запомнил. Поэтому ну Вас нафиг, с вашими вопросами)))
Атеизм это отсутствие веры...
Маргарита Губарева Ну почему же... атеист верит, например, что Бога нет...
атеизм - это как раз неверие, в этом и заключается смысл этого слова, атеист ничто не принимает на веру, он всё проверяет, так что не старайтесь играть в пустопорожнюю игру словами, девушка
Верю в себя.
неверующий не верит. Не благодари. Вера есть верность Знанию. Неверующий в закон Ома знает закон, но не верит в него. Это выражено в Критерии Научности Поппера: любая теория может быть опровергнута - отсюда эти бесконечные проверки Теории Эйнштейна и прочих законов. И проявляется в том, что нельзя убедить человека ни в чём, если убеждаться он не захотел. Поэтому Истина вне поля неверующей науки.
Асылхан Сулейменов Лживые люди смешивают неверие и веру, чтобы очернить это Божие слово: “Безбожник Морган Фриман: “Я – человек веры. ”” https://youtu.be/Bf9TPJLirpg