Философия

Я не понимаю, почему люди так примитивно мыслят?

Я на вопрос о религиозной принадлежности стараюсь сменить теиу и вообще не отвечать. Если настаивают, извиняюсь и мягко намекаю, что это сугубо личное дело, и лезть в чужую частную жизнь, мягко говоря, невежливо.
Наталья Сперчук
Лучший ответ
если ты веришь в бога даже без религии - ты все равно верующий. Даже если веришь в приметы - верующий. Ты смысл слов-то слышишь? Верующий - тот, кто верит. И всего-то.
Может быть ты сам не правильно понимаешь смысл вопроса?
проблемы твоего понимания.
Алексей Сивуха
Анастасия Рыбакина Я не мыслю стереотипно, типа верующий или атеист)
Что третьего варианта нету что ли?
ВЕРА в Бога это милость самого Бога
не каждому даётся эта милость
Только верующий в Бога знает что он есть говорит с ним и служит ему .
остальные типа вас знающих это и есть примитивно мыслящие .
Сергей Седов
Анастасия Рыбакина Для меня примитивно мыслящий это тот кто мыслит стандартно так как все или большинство))
....короче вы верите,
но ничего не знаете и знать не хотите)

Странная у вас вера.
Nastya Kiseleva
Анастасия Рыбакина То что мне нужно знать оно изначально внутри меня, а то что исходит извне я отсекаю...
Совершенно непонятно, почему вас это печалит.
Я тоже пантеистка. Хожу в православную молитвенную комнату. Это мне помогает снижать гордыню и не осуждать других. От причастия меня освободили. А молитвы читать и народ на них собирать доверяют. Разговор о вероисповедании заходит крайне редко. Я его не скрываю. Но, конечно, большинство меня не понимает. Ладно. Подрастут - поймут.
Анастасия Рыбакина Не печалит, а удивляет))
скорее здесь спор о принадлежности к определённой конфессии.
Большинство людей мыслят примитивно потому что живут только базовыми потребностями своего тела, мозга вроде (жрать срать спать) в буддизме есть обязательное учение которое подразумевает Страдание. страдая человек начинает думать иначе. Глубже
Vik Tor
Юрий Зубков В буддизме нет никаких "обязательных учений" предписывающих страдать, там скорее все с точностью до наоборот.