Философия

Почему философия не изучается в школах, а религия изучается? Страна боится умных?

Александр ™
Дипломатично и корректно: "страна")) В школе много чего не изучается, что нужно и много что не нужно. Некомпетентность власти приводит к разрушению остатков социальных институтов и структур Советского Союза. Можно, было бы развить теорию заговора итд, но причиной всему невежество. Закон, что дышло, куда повернул... пословицы отражают быт и действительность. Воровство в природе, добавляем сюда степень исполнительности закона в соответствии с иерархией (взяткой, доходом) и получаем по сути структуру бандитской (воровской ) организации. В такую "систему" руководить нормальный (культурный, грамотный, интеллигентный итд) человек не поидет. Не только из-за своих принципов или грамотности как специалиста, но и просто потому что его уничтожит "система" ,чем меньше у него лакейства, тем быстрее. В результате у руля оказываются те, кто не работал ни дня ручками в своеи отрасли, пишут учебники, те кто ни разу не давал урока, издают стандарты лечения, те кто.... В народе говорят просто и емко, г... всплывает наверх. Если мы учтем общий низкий уровень культуры населения, невежество, леность, грубость итд то... вообще печалька. Другое дело когда капитализм развит, когда надо думать о прибыли, перспективах роста, развития итд Тогда дети учатся дифференцировано, по кратчаишим и эффективным методикам, с учетом детской психологии, тогда руководитель эффективный менеджер с степенью в экономике и психологии итд итп. А еще важно чтобы был социум, те общее и справедливое, когда разница в зарплатах не в сто раз между директором и рабочим, когда работает закон антимонопольный.. стоп, когда все законы, работают для всех, пусть их будет не много, размечтался я что-то (
Максим Гусев
Лучший ответ
Скажем так -опасается философов.
Алексей Иванов
Власть в умоущербии своем и довлении к кошельку незинтересована в воспитании полноценного полезного обшеству гражданина а припавшая к череслам власти бгоборческая церковь выполняет ее заказ и уродует внутренний мир человека.
Ставка сделана на оскотинение общества и фанатизм.
Роман Носов
Ну вот ты типа умный, раскусил хитрый план говударства. Тебя кто-нибудь боится?
Александр ™ Такие идиоты, как ты. ))
Философия - это ум?
Александр ™ Нет, блин, безумие... ))
Вне всякого сомнения.
С=
Сашулька =)
инициативу гасить в молодости как то не по уму)))