Философия

Философия вызывает мысли?

Философия - это любовь к мудрости, мудрость - знания о счастье.
Философия приучает быть внимательным, вдумчивым, осознанным, чтобы не вредить ни другим, ни себе.
Руслан Хамитов
Лучший ответ
Сидят два мужика, выпивают.
1-ый спрашивает:
- Слышь, а что такое логика?
2-ой отвечает:
- Видишь, идут два мужика, один чистый, другой грязный? Кто из них идёт в баню?
1-ый: Грязный!
2-ой: Правильно! Он грязный и он идёт в баню - вот это и есть логика.

Выпили ещё...

1-ый: Ну, а что такое диалектика?
2-ой: Да на этом же примере, вот идут два мужика, один чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1-ый: Конечно, грязный!
2-ой: Нет, чистый! Он потому и чистый, что ходит в баню. Это вот и есть диалектика.

Выпили ещё...

1-ый: Ну, хорошо, а что же такое философия?
2-ой: Ну, вот опять: идут два мужика, один чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1-ый: А @у# его знает!
2-ой: Вот это и есть философия.
мысли вызывают философию)
Она их оттачивает.
Анита Макова
Философия вызывает отвращение....
Ефим Стручков
Человек без мысли овощ! и философия без мысли пустое место! Вот, возьмём наркоманов)) пропал у них тот кто продаёт им "это" и всё кончились ребята! А вот у ссср продолжают не человека а мысль этого человека, вот тебе и философия! Философия есть во всём, абсолютно, а т. к вселенная бесконечно то и философия бесконечна!