Философия

Как понимаете эти фразы? Что имеется виду?)

"Художник должен ценить существование своего произведения больше чем само произведение"
"Человек должен ценить своё существование больше чем себя"
Ax Jan
нужно просто заменить сложные слова на простые :)

"Художник должен ценить то, что он создал своё произведение, больше чем само произведение"
"Человек должен ценить то, что он стал собой, больше чем себя"

И в том, и в другом утверждении имеется ввиду, что сам факт достижения результата куда важнее самого результата... Это как в спортивных (или любых других олимпиадных) соревнованиях: результатом тренировок и всей проделанной работы является получение золотой медали. Однако сама золотая медаль - это кусок металла, а важным тут является именно сам факт того, что медаль получена.

также и с картиной... картину можно сломать и художник нарисует новую. Но если сломать сам талант художника, то картина - это будет лишь отголосок (эхо) потерянного таланта.
также и с собой... если я могу стать таким, каким захочу, и вдруг что-то случится, и я стану другим - "неправильным", то я всегда могу начать работать над собой и снова стать "правильным". Если же отобрать у меня возможность становиться таким, каким я хочу быть, то спустя какое-то время обязательно наступит момент, когда я захочу что-то изменить в себе в лучшую сторону и не смогу этого сделать, и вся ценность "меня" внезапно пропадёт :))
Сабурчон Ахроров
Лучший ответ
Человек -должен быть памятливым...
Так это его же детище!
Первый ответ - верен, посмотри - может поможет понять, а лучше почитай Рона Хаббарда, он первый это исследовал от начала, через действие понимаешь проблему
https://m.youtube.com/watch?v=XVjSoO6Y4H4
Называется я у мамы дурачок
Нужно ценить действие, а не предмет
Вера Градинар
Человек - создание Бога, поэтому человек должен осознать свое существование и что он тоже может творить как Бог
Рома Сидоров