Философия

Как Вы понимаете, что такое обида?

Руслан Ильясов
обида---кто не прошёл этот опыт? Бумеранг тут не при чём, анализируйте ситуацию, причину и следствие. Желательно без злобы и ненависти. Все мы люди несовершенные..
(R
(Egor Rammstein) .
Лучший ответ
Категорическое несогласие человека с происходящим... С теми словами, которые были сказаны, с каким-то поступком, в каким-то поведением... Со всем тем, что воспринимает как нечто негативное, задевающее его чувства...
Nurali Adil
Это неудовлетворённость- прошедшим...
тёмное пятнышко внутри каждого из нас
Елена Ерёменко
Ну, сказали мне то, чего я явно не заслуживаю: обидели! Я, честно признаться, очень обидчивая.
K1
Kz 1
всегда задевает за живое
Инна Зубенок
Обида - одно из проявлений гордыни.
Если человек не понимает, что всё, что с ним происходит, и все люди, которые на него выходят, притянуты им самим и служат для получения им неких уроков, он может думать, что с ним поступили несправедливо.
Но мы-то знаем, что несправедливости нет. В этой школе всё выстроено строго в соответствии с принципом воздаяния. Нарушая некие правила, мы получаем штрафные очки. Соблюдая эти правила - бонусы. При этом незнание закона не освобождает от ответственности.
И к нам всегда поступки наши возвращаются.
Ирина
Аскар Кыдырпатша ну хорошо, пусть воздаёт обиженный, но с глазу на глаз, без свидетелей, а не собирает толпу зевак, настраивает их на издевательство хором, то есть, собирает толпу для того, чтобы воздать обидчику... Разбираться надо тет на тет
Аскар Кыдырпатша и, кроме этого, получается, что обидели согласно карме, то есть получил возврат, ну так не обижайся, пойми--это карма)
Когда обманули, не сдержали обещание, ехидно обошлись в разговоре.
Олег Олег
Когда обманули ваше доверие, или надежды..
Лариса Фульга
человек который гадит, тем более без причин - сам себя убивает для блага и добра ...слова и дела каждого не только его лицо но и лицо его кармы (судьбы)
Несоответствие полученного отношения ожидаемому)
Обида, если обобщить - не удовлетворение своим ожиданиям, желаниям, своим личным представлениям.