Философия

Всё может быть. Любые варианты. Так зачем люди что то "додумывают " о других людях, их жизни, их молчании и т. д?

Можно просто спросить...
А ещё-заняться Собой. Своей Жизнью...
Люди видят других людей их действия и поступки, но не видят их внутреннего мира, они пытаются свой внутренний мир наложить на другого и с этих позиций судить о том, что же побудило этого человека поступить так или иначе. Сравнительный психоанализ проводят. Думая о других они как бы и о себе думают... накладывая на другого свои мысли.
А бывает человек запал в душу и все мысли крутятся вокруг него одного... и их не выкинуть. Тут уже начинаются фантазии и мечты и человек становится автором своего романа... пишет идеальный образ и накладывает на главного героя.
Игорь Юрковец
Лучший ответ
Владислав Киселёв да.
я очень близко ощущаю и чувствую к вашему Пониманию этого вопроса.
Каждый- имеет право -на своё...
Им нравятся собственные иллюзии относительно них.
Все так делают, и ты в том числе :) Судя по вопросу, ты явно со мною не согласишься :) Но у тебя так или иначе есть мнение о людях, которые тебя окружают и которых ты видишь тут :) Само собою твои мнения на чём-то основаны, но утверждать, что они не додуманы, будет неправдой :)
Владислав Киселёв ты додумала за всех, что "все так делают".)
я всех не знаю...)

и за меня также... додкмала, хотя и меня не знаешь...)
не допускаешь, что ошибаешься и я не такая?)))

и неужели в твоем окружении нет людей, которые ничего не додкмыаают за других, имеют безоценочное мнение и принимают многие вещи, как данность, факт?

в моем таких немало...
Людям надо о чем-то думать, что-то обсуждать, кроме своей жизни
Никита Мешинёв
вся проблема взаимодействия людей- их разумность.
никто не сетует на пень или козу.
но отсутствие разумности.
причем относительно априори своей...
Натали .
Просто людям, больше нечем заняться, вот и начинают додумывать... Честно говоря бесят такие додумщики а самое главное, им кажется, что они знают все о том о ком додумывают, вот и весь хрен до копейки