Как вы к этому относитесь?
Объясните свою точку зрения.
Философия
Философия одной девочки, она сказала: "Чтобы победило добро, нужно чтобы хорошие люди поубивали всех плохих!"?>
так
Если все хорошие убьют всех плохих - то тут же половина хороших ссучится и станет плохими. Процентное соотношение хороших/плохих - величина постоянная.
Девочки из книги "от двух до пяти" иногда интересные вещи говорят.
Я еще помню "Бог, конечно, есть, только я в него не верю" (кстати, классический агностицизм)
Точно. Потом среди добрых будут искать тех кто меньше всех добрый и тоже мочить... и так пока не останется самый добрый который всех замочил.))
Но это не только мнение этой девочки, так думает большинство россиян. Надо уничтожить Америку это мировое зло! Потом Евросоюз... Потом всех арабов... и останутся одни россияне!!! Чистое добро.
Зло - разрушение отношений между людьми, добро - восстановление разрушенных отношений. Убийством тут вряд ли что восстановишь...
*** Бисенкулова
Лучший ответ.
дети еще не знают подвохов в жизни
"Философия одной девочки". Это писец.)))
«Мы ничего не дали миру, ничему не научили его, мы продолжаем жить лишь для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для последующих поколений». - П. Я. Чаадаев
Шолпан Таипова
Мир это что, в этом случае?)
смотря кого называть плохим. если того кто хотя бы иногда делает зло любой малой степени то убивать придется практически всех. но скорее всего она не понимает что большинство т. н. "хороших" потому так выглядят что их "плохие" сдерживают.. а дай человеку власть ...
Старый анекдот переделан в этакую философскую модельку. А объяснять свой ответ я буду ещё более старым символом Инь-Ян. Любое добро содержит в себе зло и любое зло содержит в себе добро. Нет абсолютного добра. Как нет абсолютного зла.
Нет плохих людей
Шолпан Таипова
Как же так?)
А Чикатило, например?
))девочке надо прочитать притчу о драконе

лишь боги знают, что есть добро и зло,
людям же даны разные языки, кланы, эгрегоры,
чтобы этого не знать...
Хорошим оно только кажется. Лучший сосед это которого нет. Бремя существования с которым придётся мириться.