Философия

Почему Вы не хотите признаться, что Вы эгоист? это что- так позорно?

Artem Skokov
Все воспитание направлено на то, чтобы не выставлять свою эгоистическую природу напоказ. Люди все заботятся только о себе, но не любят тех, кто проявляет свой эгоизм явно. Поэтому и воспитывают ребенка так, чтобы к нему было хорошее отношение, чтобы ему было легче в этой жизни. Большинство не считают себя эгоистами, потому что их научили вести себя так, чтобы этого не было видно, а раз не видно, значит и нет этого. Самообман тоже одно из распространенных качеств человека, он помогает многим сглаживать все неудобства в жизни.
Алеся Ушакова
Лучший ответ
Слишком много негатива -в этом слове.
Aizada Kyttybek Kyzy
Я этого и не скрывал никогда.
Ernest Bepiev
Ни о чём ты нас не спрашивай, не расспрашивай, не выведывай ничего!
Oльга Летюка
Для человека - стыдно...
Признаю́.
Хотя это, конечно, обществом не приветствуется. Поэтому на вопрос в лоб признать готова, но на каждом перекрёстке кричать об этом не буду.
Меня, к слову, окружающие считают альтруисткой. И любят за это. И обращаются за помощью, зная, что не откажу. Но я-то знаю, что "к нам всегда поступки наши возвращаются. Хотя мы это понимаем не всегда" (© Л. Дербенёв).
Alexey Zaharov
Наоборот, я - абсолютный эгоист :) Эгоист - это человек, о котором все вокруг думают, что он им что-то должен, а он сволочь такая считает, что никому ничего не должен и никто ничего не должен ему :) Вот такие мы эгоисты дерьмо :)
Игра Слов
В обществе состоящем из эгоистов не принято говорить правду....
Два эгоиста на 7 ответов. Неплохой результат :))
Все люди думают только сами о себе. Кроме родителей.
Почему же, я один из ярчайших примеров
Это противоестественно для человека, и он инстинктивно это понимает
Чем плох здоровый эгоизм не дозревший до нарциссизма?!)
В личности человека запрограммирована определённая доля эгоизма. Это одно из проявлений инстинкта самосохранения. Человек обязан до какой-то степени любить себя, иначе он погибнет.
Иван Песков