Философия
Почему ДАМА всегда хочет быть ---КОЗЫРНОЙ ???

хочет быть первой. .
даже при плохой игре.. .
козыри Там, где козыри сольной колоды, \ возлюбивши и власть и братву, \ растеряв благородство породы, \ унижают былую Москву, \ где за Правду боровшимся люто, \ и к Свободе имеющим страсть\ рот правдивый забила валюта, \ совесть выпила пьяная власть. Александр Дольский Из цикла «Лица стариков» 1999 Московская элегия
КОЗЫРИ Тебя со спокойной душой отпускаю. \ В руках остается козырная карта. \ Ты вспомнишь и вздрогнешь, когда поменяю\ Дожди февраля на дыхание марта.. . Елена Винокур 2008 ИнтерЛит. Меняю.. .
КОЗЫРИ За подкладкой свежие козыря, \ За калиткой нежные егеря, \ Самодуры, бражники, игроки… \ И душа намотана на колки, \ Ведь, покуда тонко звенит струна, \ Будут слева Волга, правей Двина. \ Алена Бабанская «Дети Ра» 2008, №11(49) Колки
КОЗЫРИ И даришь, как дарят ворованный хлам: \ за ради спасения чести. \ Сдавайте, полковник. В стволах девять грамм. \ Поехали. Козыри – крести. Андрей Пермяков «Волга» 2008, №4(417) Гусарское
КОЗЫРИ Не вини-козыри, но кстати о вине... \ Всё серебро в Шабли, а золотишко – в Рейне: \ калифорнийская лоза, она вполне... \ Сама ползет в стихотворенье. \ Как с нею хороши: креветок нежный хрящ\ и жирных устриц слизь, что спрыснута лимоном; \ с кедровым ядрышком форель: пожар хрустящ, \ а мякоть – с розовым изломом. Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 1986 ЖИЗНЬ УРБАНСКАЯ
КОЗЫРИ сдай же сегодня козыри черви\ карты ложатся как кривотолки\ книга изрядно теряет в прочтении\ лучше оставить её на полке Рафаэль Шустерович «Иерусалимский журнал» 2007, №24-25 КОЗЫРИ
КОЗЫРИ Уже вполне поняв, что карта бита, \ Его марьяж, как мёртвому – грильяж, \ Он все хрипит: "Лигейя, Серафита",\ И строки тлеют от перепродаж, \ Но что-то в них (допустим, запятая) \ Не поддается тлению, и вот, \ В ночной эфир помехою влетая, \ Шепнёт ему: "Ты вечен, мой урод... " Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 ПОЭТ ХЛОПУШКИН (Из цикла "Пантеон")
КОЗЫРИ «Какими козырями я сильна? Не Вечностью, а Временами года! » — Смеется на пути своем Природа. В ней все полно гармонии. Она Вздохнет над розой в тяжкий час разлуки, Но более не обернется к ней. Джордж Мередит. Перевод В. Васильева «Какими козырями я сильна?
козыри В комнате пятой Богданов живет, \ Страшно усат и почти идиот -\ В лучшем, конечно, значении слова. \ Он на товарищей смотрит сурово, \ Маркса читает и кушает рис, \ Ходит на службу и верит в "Гринпис",\ Метеошарик пускает в полях, \ Пику играет на трех козырях. Алексей Александров Богданов
КОЗЫРИ Всё новое Нью-Йорку по нутру. \Нью-Йорк ведет азартную игру, \И у него всегда припрятан козырь. \Что памятник, театр или музей? \Таких Нью-Йорк не ценит козырей, \Есть у Нью-Йорка козырь свой – бульдозер! Иван Елагин А. и Л. Ржевским
КОЗЫРИ мне б\— ещё разок !\Опять\с ней сыграть\я б\ходил хитрей :\козырей копил\всех бы дам моих\не бросал\в отбой ОЛЕГ СОХАНЕВИЧ “Побережье”,10-11 скоро\как-то\игра кончается !
козыри Не впадай ни в тоску, ни в азарт ты\ Даже в самой невинной игре, \ Не давай заглянуть в свои карты\ И до срока не сбрось козырей. Владимир Высоцкий. 1975
КОЗЫРИ Пухлые тома, к черту ваши знания, \Козыри на стол, факты на лицо, \Худо с бытием - стало быть сознание, \С курами беда - стало быть яйцо. Марат Там
даже при плохой игре.. .
хочет Туза побить
тогда ЖЕНТИЛЬМЕНЫ окажутся ПЕШКАМИ! )))
Я не хочу!
Хочет.. . Но хотеть не вредно!
Каждая Пешка стремится в Дамки, но не каждая становится ею !!!)))
Да потому что все женщины стервы.... прям и наравят управлять мужиком.
А вот это.... ты видешли не уделяшь внимание из - за своей работы.... А давай я буду всегда с тобой... зато в нищите подохнем от безденижья и от голода.
Чтобы самой выбирать, между Вальтом и Королем :))
любит положение сверху-у-у...
а кто хочет быть мелочовкой?