Философия
Что значит матрица в жизни?
В песне Д. Ларина поется - "Нам может не нравится, но все это матрица. Как демо режим, мы пройдем эту жизнь". что такое матрица?
Матрица, современная иллюзия, — это ложная система взглядов, где за основу взяты баланс добра и зла плюс повсеместный дефицит.
Структура матрицы состоит из слоёв иерархического правления, где любой верхний слой по отношению к любому нижнему имеет меньшее количество своих представителей. Представители верхних слоёв иерархии имеют в матрице законное право на совершение насилия по отношению к представителям нижним слоёв. Таким образом, матрица — это система зла.
Управление людьми в матрице осуществляется с помощью кнута и пряника. Люди в матрице — зомбики. Матрица существует лишь благодаря матричному мышлению зомбиков, которых в матрице свыше 99 процентов.
Психологическим истоком матричного строения является человеческий эгоизм. Желание быть лучше и богаче остальных является мощным стимулом почти для любого зомбика.
Зомбик рвётся на более высокое и более комфортное место в матричной иерархии, им руководит его эго.
Но для того чтобы занять высокое место в матрице одного желания мало.
Основным механизмом построения пирамиды насилия являются выборы. Выборы появились в те далёкие времена, когда первобытные люди выбирали себе вождей.
Со временем люди стали выбирать себе царей с правом передачи управления по наследству. Затем право наследования власти отменили и появились избранные президенты и парламенты с ограниченным периодом на власть.
Даже когда кто-то самостоятельно захватывает власть, он опирается на выбор каких-то людей.
Движение вверх по карьерной лестнице происходит тоже благодаря чьему-то выбору.
Предназначенному шестку...