Философия

Почему если ударят по одной ЩЕКЕ..., редко кто подставляет и другую..?

Pulat Alendar
Реакция -дать сдачу -действует быстрее.
Ахметулла Кожаниязов
Лучший ответ
Диана Мурадашвили Так это так поступают атеисты)
Если Вас ударили по одной щеке – подставь другую, но не позволь себя ударить. Позволяете?
Не знают приемов рукопашного боя.
С поворотом другой щекой совершается вход в зону противника и наносится удар.
Можно очень много узнать о человеке. Просто не надо. Остановитесь.
Потому что православным верующим быть трудно.
потому что однощёкие все
Елена Колосова
Удар по щеке это оскорбление.
Андрей Астор
На поводу зла идут многие, терпя более серьезные изъяны.
Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) смущают человека с эгоистичной привычкой на зло реагировать злом, а также служат оправданием для тех, кто попустительствует злу, идет на поводу зла, которому выгодно беспрекословное поведение людей.
На самом деле Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17). Поскольку речь идет о незначительном зле и незначительной угрозе при обыденной жизни. Ведь при разумном терпении борьба со злом вовсе не отменяется, но становится наиболее результативной. Терпение позволяет не раздражаться по мелочам, но вникнуть в реальное положение вещей. Удар "ладонью по щеке" не означает более серьезной угрозы, начиная с удара кулаком. Соответственно, и реакция должна быть иной в русле урегулирования отношений, а не в русле нагнетания страстей через умножение зла.
Отсутствие терпимости и внимательности, говорит о злом состоянии человека: если снижена положительная энергия, то преобладает злой дух.
Истинное христианство не отменяет чувства собственного достоинства, все остается в силе, как защита своего достоинства и жизни, так и защита отечества. ("Кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет"). Чувство же собственного достоинства здесь крепится на знании дела, а не на обиде или зле к грубоватым неточностям противника.
Это библейское выражение отображает самую целесообразную истину (без всяких крайностей), говоря о необходимой терпимости к врагу и злу для умелого противоборства, чтобы не уподобляться злому, не отвечать ненужным злом на зло врага, не вестись на провокации, чтобы не увеличивать зла, уделив большее внимание противнику, в отличие от него.
В писании можно проследить характер Иисуса, который не льстил фарисеям и саддукеям, не был настолько покладистым, чтобы терять себя, и мог быть строгим, когда прогонял торговцев у храма. Сам Иисус Христос для устрашения грешников свил из веревок плеть - орудие насилия, когда был вынужден выгнать торговцев из храма. “И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул” (Иоан. 2:15).
Раечка Тен
Толстой... зачем ломиться не в свои стены, двери, сани?... в мире миллиарды! Ты ОДИН !!!
мазохист подставит
а вот кому это не в кайф с крайне не малым шансом сам в ответ в еб*ло даст
D O S I K Aitkazyuly
Пахнет мазахизмом
Мария Пугач