Вопросы:
Существует ли совокупная мудрость народа, позволяющая ему наилучшим образом выстраивать общественные отношения?
Или добровольная подневольная участь лишает его возможности самоопределения?
Короче и проще:
Можно ли в 21-м веке сидеть на мешке золота (полезные ископаемые) и иметь низкий уровень жизни?
Карать или просвещать?
Брейгель Питер (старший)

Если ребёнок родился в семье психопатов, где за каждый шаг его лупят, то получится ли из него свободный человек без комплексов?
Так же и народ этой страны. Затравленный, забитый, запуганный. Каждое поколение народа вырастает поротым, а значит не способным к созданию гражданского общества. Крепостное право в России было отменено в 1974 году. Именно в этом году крестьянам Империи стали выдавать паспорта. Не стоит требовать от такого народа общественного согласия, гражданских институтов, гражданского самосознания. Нельзя требовать от Квазимодо статной походки, он не сможет и он не виноват в том, что родился таким.
Пока это получается -возможно.
Здравствуйте.
Путь нищебродства не новация,
К нему бегут всё вновь и вновь.
Все воровские госформации,
У этоносов с вошедшей кражей в кровь.
Народ всегда безмолвствует.
Мудрость народная на Руси существует издревле!
Вот В. И. Даль, хотя и был датчанином (по происхождению, а не по месту рождения) прекрасно знал об этом, потому что всей душой возлюбил русский народ... и постигал эту мудрость день ото дня.
Оттого-то он и составил такой потрясающий толковый Словарь живого великорусского языка!
Вечная ему память. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что этот прекрасный человек унаследовал Царствие небесное.
По-видимому, художник Брейгель Питер (старший) ему и в подметки не годится, как говорится.
Русский народ долго терпит, но ему нет равного в Силе Духа... Приходит конец его долготерпению хамства власть предержащих...
Почему всё время вспоминают их имена:
Шухевича, Бандеры, ведь они были евреями наполовину?
Это тайна всех тайн: до и пост христианский религиозный заговор евреев, в котором они приносят в жертву своих же, также как принесли еврея Христа. Ради будущего евреев.
Смешно? Нет.
Как? Научно.
Если неевреи приносят в жертву своих, то это происходит без пользы для неевреев, ибо нет договора по крови и по плоти. Нет смысла: нет толкования слов и их значений.
Большая часть евреев знать ничего не знает о заговоре и первенстве еврейской нации, но послушно участвует в заговоре и в жертвоприношении, по умолчанию, идя в печи и на холокост. А в мирное время евреи окружают не евреев, и правят мир, миром, слова, корректируют всё так, чтобы не позволить неевреям вылезти вперёд. Это происходит невидимо. Вот почему возникают вопросы подобно как, почему вокруг и везде одни евреи и ответы, почему у моего папы все друзья были евреи. Так и есть-но это обман зрения, мысли и слова. И это обман смысла. Ни у кого нет смысла жизни на этой земле. И у евреев тоже не было, пока Моисей и боги с Нло не дали этот смысл евреям, и они поняли эту затею сильнее других и ухватились за неё. И пошло поехало. И вот они в лидерах.
А неевреи хватаются за любой повод, за бандеру, шухевича, власова, чтобы унизить, уничтожить их и себя и себе подобных и смешать их с грязью.
И кто вспоминает их имена? Те, кто важно рассуждают о заговоре, о плане Даллеса, и они же автоматически участвуют в нём - политологи, ведущие ток-шоу, шарлатаны от политики, идиоты, шуты, клоуны, расписываясь в своей глупости, на радость умным ивритам заговорщикам.
И тем теряют ценное время на развитие нации.
Нееврейские плебеи не понимают, что это не важно, кто кому помогал во время войны. Важно помогать всегда: око за око, зуб за зуб, помощь за помощь.
Народ это отсутствие рода. Род от государства независим. То, что есть народ, то надо карать, потому что он сброд, требующий социальной справедливости и не желающий знать откуда хлеб берется.
Вчера ,,карательный патруль,, под предлогом борьбы за моё здоровое, отобрал у меня время стоимостью в одну тысяч рублей, за то что я не пристегнулся ремнем безопасности. О каком самоопределении может идти речь?
Коллективное сознание и бессознательное - это факты психологии.
Но суть Матрицы ум не видит, ум - сама суть Матрицы. Чтобы приблизиться к истинным знаниям необходимо выйти за рамки ума. А мистика логике недоступна. Тут нужна практика ИСС, а не спекуляции ума.