Философия

Заметили, что когда мужчины доходят в своих философских размышлениях до сути, женщины предпочитают промолчать. Почему?

Я так поняла, что речь о диалоге? Молчание женщины противопоставляется не-молчанию мужчины? Иначе в чём смысл вопроса? Возможно, сравниваете просто два процесса постижения сути без диалога: вот дошёл он и кричит, восклицает, вещает. А она сама себе тоже так вот дошла, но только лишь одна о том и знает, ибо не демонстрирует? Если так, то противопоставлять здесь следует не мужчину-женщину, а философские типы: "грек" и "немец". "Грек" несёт своё знание на рынок (площадь), "немцу" достаточно того, что он "прозрел" - а там как хотите: надо вам - пользуйтесь, не надо - ну и шут с ним))
Линар Ханафиев
Лучший ответ
Стеснение заставляет...
Многим из них открыта тайна активности мужчин и они созерцают.
Радим Ямбаев
Когда речь идет о высшем, женщина не способна это переварить, что бы хоть как то отреагировать.
Malik_R_777 Orazbekov
Александр Браун интересно почему?
Женский разум не приспособлен для философии. Ему свойственно оперировать ограниченными конкретными понятиями, тогда как философия требует широты мышления. Когда мужчины философствуют, женщинам скучно, но ради удовольствия мужчин, они, иногда, делают вид, будто это им интересно, - подобно тому, как женщины иногда симулируют оргазм, - однако, вскоре скука побеждает, и женщины, в лучшем случае, замолкают, хуже, - если начинают говорить глупости.))
они не молчат.. а замолкают.. и берут на карандаш.. того кто дошёл до сути..))
~N@zerke_ Eleub@ev@~
Александр Браун что значит взять на карандаш?
потому-что доверяют философию мужчинам
к этому моменту они уже потеряли суть размышлений
Анна Анна
Дмитрий Трушков прочитайте ответ елены внизу, что вы об этом думаете?
Женщина и молчит? Это чудо))) такие на расхват... Философски конфетами кормлю, чтоб язык был занят...
А что- спорить?
Дмитрий Трушков спорить не нужно, можно высказать своё мнение, было бы интересно послушать
не всегда....
суть в том, что запятую в этом вопросе нужно ставить не до а после слова "женщины"