Философия

Какое время года более всего располагает к философским размышлениям?

Время одиночества!
Юлия Ивановская
Лучший ответ
Трезвое время года!
Хотите тишины? Зайдите в Осень.. .
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
Не нужно слов, здесь можно помолчать
Ведь осень - это вечер при свечах.

Мы осени не ждем, не говорим ей
здравствуй,
Она добра, она прекрасна,
Мы входим в осень сердцем поутру,
Кружимся в танце листьев на ветру.

И вдруг покажется, что все вернется,
Как юность спелая, любовь под солнцем,
Что время - просто некая игра
И жизнь начнется заново с утра.

Но осень пролетит опавшим цветом
И опалит надеждой без ответа,
К чему слова, не лучше ль помолчать.
Ведь осень - это вечер при свечах...
Antonio Pinti
Осень, особенно во время дождя.
Olga Meyzer
Для меня вечер
не имеет значение, когда внутрений мир требует размышлений неважно что вокруг. Бывает что конешно внутрение цепляется за то что видит, (время года и т. д. ) то тогда дело вкуса у каждого. Прогулка.. . источник размышлений :D
Добра
Зима. Желательно со снегом и холодная. И чтоб делать ничего не надо было.. . а дома тепло....
смотря к каким.... к положительному распологает тихий весенний вечерок. . а к отрицательному, даже скорее к грустному дождливый оссенний день.. . но я чаще всего думаю по ночам..
по мне так красочная спокойна осень с дождями, сопровождаемая тихой холодной засыпанной снегом зимой