Философия

Боль.Ваши философские размышления о боли?

Боль возникает, когда мы не удовлетворяем потребности души.. . Ну а на физическом плане боль - это сигнал о наших не правильных действиях...
Лариса Казакова
Лучший ответ
учитель и помощник
Оксана (Ксюшка)
На то челу боль и дана, чтобы руку от огня отдёргивать
Физическая боль позволяет человеку забывать о боли душевной. Сознание переключается на устранение причины физической боли. Как и любое явление боль хороша в меру, поскольку она служит индикатором состояния нашего организма. Боль сразу дает нам знать, что где-то у нас есть проблема, которую следует решать. В то же время чрезмерная боль хоть физическая, хоть душевная заставляет нас думать о смерти, как единственном избавителе от мучений.
это ествественная реакция на раздражитель.. если говорить опираясь на анатомию.. но страшнее всего душевная боль.. боль потерь и разочарований..
Чувство боли формируется в нашей голове...
организм просит любви своего хозяина и через боль обратить на него внимание
Из всех ощущений, доступных нашему телу и затрагивающих разум, сильная боль — самое чистое, потому что она изгоняет все из нашего сознания и заставляет сосредотачиваться только ней. В иной ситуации мы никогда не можем достичь подобного эффекта.
смотря из-за чего боль. если она из-за того что с человеком что-то не получилось - я презираю такую боль .
Боль, это необходимость. Она предупреждает нас о плохом. Через ее мы лучше познаем окружающий нас мир. Победив боль, мы становимся другими - более сильными (если конечно она нас не побеждает сама).
боль это последствия телесных или моральных травм, любая боль очень жестока, но самой жестокой называют боль любви, и тогда ты либо победишь эту боль либо она поглотит тебя...