Философия

какие основные темы философских размышлений?

Поиск Бытия.... Вообще глобальный поиск истины.. только не знаю что там искать? в Библии всё написано... Иисус это истина.. .
Философия-учение о мышлении.... постижение мира в мышлении.. .
Моё мнение что когда человек читает философию он на неподсознательном уровне стремится к совершенству... он стремится к Богу... а Истина совсем рядом... человек увлекаясь философией не может во всей полноте найти успокоенье своей души
Философия извилистый путь не к совершенству а к познанию совершенства... и даже в этом можно запутаться. .
Философия-познание, достигаемое посредством правильного рассуждения и объясняющее действие, или явление из известных нам причин, или производящих оснований и наоборот-возможные производящие основания из известных нам действий... -Гобс.. .

Я хочу сказать что совершенства нет на земле где люди привыкли его искать.... нужно искать у Бога потому что совершеннее Его нет... если хочешь быть мудрым ...ищи эту мудрость у Бога... (личный опыт)
Aigerim Azirbaeva
Лучший ответ
Чего бы такого сделать, чтобы ничего не делая, можно бы было бы чем-нибудь набить желудок, чтобы продолжать дальше предаваться философии. ))))))))))
Татьяна Кизько Если мы всеравно умрем,зачем жить еще один день? Видимо из-за страха перед смертью,перед неизвстным.А может продлить наслаждение,а также и боль?
жизнь, смерть, смысл, свобода, выбор, цель, правда, истина, счастье, время, материя, разум
Oleg Чулков
Почему философия умалчивает о своих достижениях о практической пользе для человечества
Роман Артамонов Потому что философия основана на теоритической стороне познаний
Жизнь во всех ее проявлениях.
Что такое жизнь?
Что такое любовь и существует ли она?
Существует ли Бог? (с философской точки зрения)
Кто такой человек?
Какие ценности лучit&
Какой смысл науки? Что такое познание и имеет ли оно границы?
Вообще один ответ дает еще больше вопросов.
У кого?... У меня?
"Как? Зачем? Что? Почему? Отчего? Для чего? " У меня тем много, как и у многих...
Я С И Н А ...