Философия

Какое настроение у Вас сейчас? Напишите философское размышление или стихотворение, чтобы было веселее в Феврале.

Елена Shishkova
И вот по этому, все так произошло)))) Главное чувствовать гармонию_))))
Серик Абжанов
Лучший ответ
какое то заторможенно предобморочное... типа как сейчас усну
Михаил Гулин
Елена Shishkova Рекомендую выпить крепкого, чёрного, горяченького чаёчка с лимончиком и пряничками! Очень хорошо помогает в такой ситуации. :)
Прокушено время зубами змеи.
Теперь между нами морозные дни.
Убожество жестов пророчит – не жди!
Надежда не к месту, все смоют дожди.
Я в жалость не верю, пощады не жду.
И вслед за Победой в забвенье уйду.
Спасибо за время, что длилось веками,
Мне весело было с твоими Богами!
Марина
Елена Shishkova Благодарю Вас за внимание ко мне и за чудесные стихи! Очень понравились! Сразу стало веселее в этот прекрасный февральский денёчек! :)
Февраль нынче не тот, что раньше... (это с претензией на глубокую философскую мысль). Оттепель... Слякоть... Хлябь... (при желании можно посмотреть у Даля-"хлябь").Однако, чувствуется приближение весны-оно неизбежно. Эта неизбежность - от коротких юбок и стройных ног в метро! Зайдешь в вагон, уткнешься в планшет, ан нет! Спинным мозгом и боковым зрением вычисляешь манящие коленки))) Февраль не вечен... Будет Весна!
Галина Царева
Все течет, все изменяется (Гераклит)
Феликс Бесолов
Чтобы стало веселее в феврале,
Разожжем костры под небом на скале
Будем в бубен бить и сквозь огонь скакать,
Смерти нашей шкуры снова не видать!
Aleksandr Nenashev
Настало утро-я весело поплелся в туалет-блевать собрался с бодуна-ан нет.... приспичило посрать-я сел на унитаз-и тут засада - он рухнул, как паскудная зараза. В итоге я лежу на плитке-сам весь в говне, блевотине-врагу не пожелаешь пытки!!!
Елена Shishkova Желаю Вам быстрее найти верное и разумное решение, как выйти из сложившейся ситуации! :) Главное, что Вы - живы и не получили травмы! Вы обязательно справитесь с трудностями! Верьте в Себя и Свои Силы!!! ;)

Настроение сейчас отличное! А у нас в феврале частенько падают с неба пушистые снежинки. Они весело кружатся в танце и совсем не боятся мороза. К себе в компанию повеселиться они приглашают всех, кто на улице. Никого не оставляют без своего внимания: машины в пушистых и снежных шубах красуются на дорогах, фонари в белых и искрящихся шапочках молчаливо и торжественно стоят, ждут вечера, чтобы зажечься новогодним светом, деревья в нарядных платьицах модничают. Все, как обычно, ждут праздничную фотосессию! А главное, никто не будет обижаться на волшебные снежинки, потому что они всегда добросовестно стараются всем, без исключения, выдать зимний набор одежды.
У снега нет любимчиков, он всем уделяет внимание. Нет такого, чтобы кому-то насыпал снежинок, а кому-то забыл или посчитал не нужным припушить. И за деньги его не подкупить, если кто-то пожелает им воспользоваться, чтобы кого-то обидеть - это бесполезный вариант. :)
Такое впечатление, что люди, по взмаху волшебной палочки, превратились в сказочных героев. Девчата шустренько передвигаются, как снегурочки с румяными щёчками и розовыми носиками, все в эксклюзивных одеждах, которая покрыта бриллиантовой россыпью беленьких снежинок. Ну..., а мужчины, как белые рыцари стараются поддержать своих спутниц на скользких дорожках. Да! Шалунишка гололёд уж старается создать препятствия и трудности. Чтобы выиграть в игру, созданную гололёдом, нужно пройти до намеченной цели и не разу не шлёпнуться в снег. Тут очень важно, когда Вы в пути, оставаться спокойным и бдительным, следить за своими эмоциями: не злиться, не завидовать, не ревновать, не обижаться, а то "в сердцах" можно брякнуться не очень удачно и что потом? Есть шишки в лесу, а есть шишки на лбу. :) Не очень то прикольно. Многие бабулечки покупают в магазинах специальные приспособления на обувь - "кошки" или одевают носки сверху "прямо" на сапоги, чтобы было не скользко идти. Так что весёлые бабушки при полном зимнем снаряжении и легко проходят все неожиданные препятствия, и очень этим довольны.
Ах, как красиво у нас в городе бывает от художеств Королевы Зимы! Всё вокруг белым бело! Даже собаки очень радуются этому времени года: разбегутся и запрыгивают в сугроб, а там катаются на спине довольные, выделываются, воображают. Нос, уши, мордочка у них в снегу, они головой крутят, отряхиваются. Смешно так у них это получается и улыбка сама у меня на лице появляется от такого зрелища.
В это время своё умение, выносливость и заботу проявляют ответственные и трудолюбивые дворники. Идёшь так по удобной дорожке, присыпанной песочком и думаешь: "Какие люди у нас живут рядышком, с любовью ко всему относятся! " Я всегда мысленно желаю им здоровья и успехов во всех делах. Ведь разгребать снег в мороз, разбивать лёд - для этого нужна богатырская сила духа и сила тела!
Часто на улицах я вижу, как родители с детишками гуляют и подкармливают, в эту зимнюю пору, хлебушком птичек, специальным кормом бездомных кошечек и собак.
И на душе аж становится жарко от ощущения счастья, что не перевелись на нашей Земле добрые и благородные люди!!!
Ну как понравился мой рассказик? Веселее стало на душе? Я старалась через текст передать Вам свою душевную радость! :)

Февраль - это последний месяц зимы, очень холодное время года. Это суровая пора снежных метелей и жгучих морозов! Но... если на небе появляется солнышко, "наше лучистое счастье", сразу становится веселей и радостней на душе! Так и хочется улыбнуться солнечным лучикам, которые зажигают разноцветные и малюсенькие огонёчки вокруг. Пушистые снежинки сразу начинают искриться и переливаться всеми цветами радуги. Всё вокруг торжественно горит золотом и серебром. Посмотришь так на дорожку, сугробы, деревья, крыши домов и такое впечатление создаётся, что всё усыпано бриллиантовой россыпью. И не нужно идти в ювелирный магазин, чтобы полюбоваться красивыми украшениями с драгоценными камнями. Достаточно выйти на улицу, внимательно присмотреться и насладиться красотой солнечного волшебства. Сама природа с любовью дарит нам неповторимые шедевры. Меня всегда очаровывает Красавица Зима своими необыкновенными красками сказочных чудес. :)
Когда рядом любимые люди: родные и друзья, время летит быстро... Много разных дел: и малюсеньких, и больших, уж они точно скучать не дадут. Не успеем оглянуться назад, а уже придёт Весна!
Многое в жизни познаётся в сравнении. Зимой мы начинаем скучать по весне. Когда приходит лето, часто слышу от знакомых: "Ой! Мы уже устали от жары, хочется прохлады скорее. Какой кайф, когда подует холодненький ветерочек. " :)
Получается, не случайно, у нас есть и холодненькая зима, и тёпленькая весна, и жаркое лето, и прохладненькая осень.
Когда очень-очень соскучишься, как же приятна долгожданная встреча, аж сердце замирает от радости!
Так будем же все вместе наслаждаться этими бесценными и неповторимыми минуточками жизни, этими чудесными февральскими денёчками и ноченьками!
Всем желаю Любви, Добра и Мира! :)