Философия

Кого можно избивать, а кого нельзя? Почему на передаче ТВ задаются вопросом"Можно ли избивать того-то..." А, что, разве

избивать одних можно, а других нельзя?
Fuck Of
Это вопрос- уголовного права.
Оля Зубань
Лучший ответ
Избивать никого нельзя. Но детей и женщин (то есть наиболее беззащитных в такой ситуации) - это уже край...
Dz
Dzhigitka
никого нельзя - уголовное преступление
ТВ давно нельзя смотреть )
Tatyana Milovidova
Плохих можно, хороших - нельзя
Этот вопрос пока не имеет решения и потому на всякий случай берегите пенсне, уважаемая Галина
Избиение - это решение конфликта через физическую силу. Избиение, это когда есть выраженная жертва, заранее слабый противник, и конфликт с физической силой, где есть более сильный агрессор, тогда называется избиение. Избивать в контексте решения любого конфликта боле сильному нельзя нигде. Ответ избивать нельзя. Не ясно кого, для каких целей - поэтому ответ нельзя. Если была бы более конкретная ситуация, когда у женщины украл сумочку, но она занималась дзюдо, а противник мужчина не ожидал этого, она избила его за воровство, вызвала полицию, и видеокамеры зафиксировали факт и кражи и того что преступник толкнул женщину, то такой факт, скорее всего вызовет одобрение в обществе. Мое мнение, на ТВ ищут нормы морали для общества именно современные, а не те которые описаны в библии или где-то еще. На ТВ собирается оперативная ситуация и как люди хотели бы расправляться с обидчиками и как их можно избивать для научения преступников. Детей нельзя избивать. Нельзя избивать слабее себя. И тут вопрос можно ли потом слабым отомстить и как тогда агрессор поймет ли этот урок с физической силой. Мое мнение, этот вопрос возникает от того что люди страдают хроническим стрессом. При стрессе в подсознании действует программа "бей и беги" Именно эта подсознательная программа заряженная стрессом и вызывает агрессивность и ненависть, она ищет противника что бы наконец-то закрыться и завершиться. Нужно учить людей закрывать программу агрессивности самостоятельно, а стресс выводить с помощью физических упражнений, дыхательных, ментальных. И еще упражнения для стресса должны быть специальными, если человеку дать подраться, мое мнение, это успокоит на время, как бы пар спуститься, но аппетит разыграется сильнее и будет хотеться драться еще. Мое мнение касается все же агрессивным людям осознавать свою агрессивность, и разбираться с ней цивилизованно, конструктивно. Плавание, йога, медитации - это поможет разобраться с подсознательными источниками агрессивность и желания решать избиением, трансформировать личность, которая перейдет к решению конфликтов конструктивно и цивилизованно. Источник энергии один - Бог, человек пропуская энергию Бога через свое сознание пускает ее в русло либо агрессивности или любви - и этот переключатель в мозгу человека, и он управляет им с помощью мысли. И именно человек решает сам, пустит он энергию на ненависть или на любовь. Проблема в том, что много людей не умеют управлять своей энергией, своими эмоциями.
Виктория Я
крч. тебя избивать можно. Остальных нельзя. Вообще
Саша Шеина
Fuck Of С чего такие выводы и кто Вам разрешил?
Вы уже можете мыслить и начинаете переросать телевизор, перестаньте его смотреть, там много такого
Khankov Maksim
Fuck Of А кого смотреть?