Философия

Философы! Есть ли нужда в знании у того, кто познал свою суть?

Познать свою суть - это не поле перейти.
Для этого должны быть в полном порядке все 7 Телъ Человека (причём Людям это недоступно, только Человеку и выше).
Но такое сейчас на Матушке-Земле большая редкость.
...
И ещё.
Есть такая поговорка - "Век живи - Век учись !".
То есть, когда кто-то что-то узнал или даже познал, то есть ещё много чего такого, что ему всё равно неизвестно.
..
Человек постоянно движется по Лестнице Золотого Развития, только вот куда - вниз или вверх?
Если ищет всё Новое для себя и пытается уловить Суть, причём использует полученные Знания-Ведания и передаёт их по Наследству, то идёт движение вверх.
В остальных случаях, он либо "зависает" как комп, либо движется вниз.
...
Каждый выбирает по себе (есть даже такие стихи).
И ещё.
Под лежачий камень и вода не течёт.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости, Здравия и Долголетия !
Юлия Агеева
Лучший ответ
кто это познал-посмотреть бы на него.
Знаний никогда много не бывает, кто останавливается в познании неправильно понял свою суть.
Такая нужда есть, потому что тот, кто познал свою суть, ошибается в этом, а поэтому, нуждается в обогащении своих познаний.)
Айнура Абишова
себя ещё никто никогда не познал и не познает .поэтому да.
Дима Матюшин
А как же, надо ж потом эту "свою суть" еще как-то потом в чистоте и порядке содержать ))
Азат Ризванов
Знание вторично. Первична сила воли.
Подозреваю что суть не познают, а ставят как должное состояние и стремятся к ней.
Ledu Nuse
Остается познать Истину.
Полностью согласен с Тифусом.
Artik =)