Что Вы помните о нём из знаний 21 века ?
Попытались бы "поколдовать" над плесенью ради выживания тысяч людей ?
Или Ваших сведений для этого недостаточно без "Гугла" ?
Философия
Оказавшись в прошлом... скажем, во времена эпидемии чумы... или ещё чего похлеще, Вы смогли бы создать антибиотик ?
Нет, если человек не смыслит в фармацевтике, то вряд ли он сможет создать антибиотик.)
Хотя, зная, что антибиотик называется Пеницелин, а плесень вроде бы пеницылумом, то можно было бы толкнуть местных, и спросить, знают ли они что-то про такую плесень.) Если не знают, то фиаско)) Разве что требовать апельсинов, или с чего её там соскребли, и пробовать высеять именно её в чашке петри с питательным раствором (агар-агар, или еще чём-то сладком). Что самое сильное и зелёное, то скорее всего пеницылумом и является.) Потом определить на "страдающем средневековье" во-первых, и самое главное, нетоксичность (именно пеницылум ли нашли), а во-вторых безопасную и эффективную дозу, давая саму плесень.)) Очистить и выделить сам пеницелин мне бы ума не хватило, а вот, давать как есть тоже вполне себе вариант)
Только вместе с вами
я помню про плесень... но специальных знаний все равно не хватает.
тогда легче было путешествующих перевешать..
чтобы чуму не разносили..
Юлианна Турдиева
Ужас.
на создание антибиотика надо время, а в зачумленном месте вряд ли время найдется, больше шансов за сутки помереть.
потом не всякая плесень вроде пригодна?
разве что попробовать плесневелый хлеб и сыр съесть или с культуры срезанной смузи сделать?
может отвары ивовой коры как то облегчат состояния ?
опять же надо отличать бубонную форму от легочной - эта вообще быстро убьет.
ваши предложения?
потом не всякая плесень вроде пригодна?
ваши предложения?
Юлианна Турдиева
Да, я тоже за то, чтобы есть всю плесень подряд.
И ещё (хоть это и не относится к антибиотикам) но я считаю, что нужно есть лимоны. В огромном кол - ве.
Это я передачу такую давно смотрела.
Там говорится, что витамин С в убойных дозах убивает любую дрянь)
Но это не точно)))
Это я передачу такую давно смотрела.
Но это не точно)))
Я даже по учебникам не смогу её создать.
Создал кислоту, которая всё разъедает... только хранить её не в чем...
Про пенициллин знаю только то, что он был открыт Флемингом, случайно, решил исследователь плесень на немытой посуде. Это же вид плесени появляется в пиве))
Нет, все умрут!
Против чумы антибиотики не помогут.
Юлианна Турдиева
Достаточно 1 таблетки.
Изучайте вопрос лучше.
Денис Кукушкин
стрептомицины и тетрациклины -антибиотики, однако.
Флеминг, создавший пенициллин смог родиться гораздо позже первых ( зафиксированных в новейшей истории ) чумных эпидемий, опустошавших европейский континент.
«Когда я проснулся на рассвете 28 сентября 1928 года, я, конечно, не планировал революцию в медицине своим открытием первого в мире антибиотика или бактерии-убийцы», — эту запись в дневнике сделал Александр Флеминг, человек, который изобрёл пенициллин.
Это как Система Менделеева, приходит к "охотнику", если он ее ищет.)
чуму разносят мыши. устроить мышеловки даже без знания химии можно....
Юлианна Турдиева
Ну ?
И ?)
Уничтожили мы, допустим, всех крыс.
А что с людьми - то делать ?
Они уже больны.
Сжигать ?)
И ?)
Уничтожили мы, допустим, всех крыс.
А что с людьми - то делать ?
Они уже больны.
Сжигать ?)
Знаю только, что чеснок и лук являются природными антибиотиками. Хотя сомневаюсь, что это сильно бы помогло)
с моим знанием химии?))))))))))))))
Юлианна Турдиева
Ага)