Философия

А что вам проще было бы, в теории, чтобы например вас укусила акула, или луче сразу сдохнуть?

Жить изувеченным куском мяса? Не, спасибо. Хотя без одной руки или ноги еще можно жить.
Александр Гопиенко
Лучший ответ
Жизнь поста -без всяких теорий.
Друхи вариантов нет? Тогда лучше сразу. Самый лучший вариант - взорвать гранату у себя на голове. Самая безболезненная смерть, какую только можно придумать.
Денис Богатов
Дмитрий Герасимов Дим это для того чтобы было ясно, что такое смерть. Она ставит выбор.
Пусть лучше передохнут от газа все паразиты этой жизни.
Укусила акула.
Проще, когда не можешь предугадать этого заранее.
ВЫ СКАЗАЛИ - А что вам проще было бы, в теории, чтобы например вас укусила акула, или луче сразу сдохнуть?,,, -на самом деле - ни то, ни другое,,
Суть в том, что в каждом человеке есть страх перед смертью, и исходя из этого страха, человек представляет себе разные варианты смерти,, -но дело не в виде смерти, а в страхе перед нею - он не исчезает при любом раскладе,, это он заставляет человека двигаться по этому ложному пути всё снова и снова,,
- возникает мысль - происходит внутренний диалог - и защитные фантазии на тему - так умереть или этак,, а освобождения от страха как не было так и нет,, хотя именно это и является целью, но человек не может себе в этом сознаться - ЧТО В НЁМ ЕСТЬ СТРАХ,,
,, лишить нас страха смерти может только вера в Бога и покаяние в грехах,, а иначе это как хождение по кругу, думая что вы вот теперь вырветесь из этого гнёта, и снова - мысль - диалог - фантазии,, в этом и есть суть мучения - вы боитесь, и не можете от этого избавиться,, а путь один - Иисус,, -"А как дети причастны плоти и крови, ТО И ОН ТАКЖЕ ВОСПРИНЯЛ ОНЫЕ ((Бог Христос - воплотился в человека)), ДАБЫ СМЕРТЬЮ ((на кресте)) ЛИШИТЬ (!) СИЛЫ (!) ИМЕЮЩЕГО ДЕРЖАВУ ((власть)) СМЕРТИ (!), ТО ЕСТЬ - дИАВОЛА ((жертва Христа - лишает диавола власти над смертью)),
И ИЗБАВИТЬ (!) ТЕХ ((кто боится смерти)), КОТОРЫЕ ОТ СТРАХА СМЕРТИ ((грешники)) ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛИ ПОДВЕРЖЕННЫ - РАБСТВУ ((страх смерти - это рабство, от которого освобождает только Христос))." Евр. 2:14-15,, не спешите с выводами, просто читайте внимательнее и вдумчиво,, и вам всё это откроется,,