Философия
Как правильно тратить деньги ?
У каждого человека на этот счёт своё мнение. Я считаю, что самое правильное - это если денег столько, что не надо думать где их взять и считать каждый цент, но и если денег очень много - другая проблема, чтобы их не отжали.
Имеющий их -знает...
правильно - не тратить...
копи)))
Зависит от уровня благосостояния.
Бедный должен тратить экономя, чтобы сводить концы с концами.
Середнячок с полустабильным достатком - должен тратить не только на себя, но и на окружение, чтобы ...оно не рассосалось, и таким образом поддерживать свой уровень.
Богатый должен тратить с пожертвованиями, чтобы в случае падения иметь возможность мягче приземляться.
Все должны тратить, имея в виду десятину на "дела благие".
Если переспектив выйти на денежный достаток нет, то тратить нужно не деньги, а время - на аскезы (ограничения, епитимьи) данные самому себе (позволять себе сознательные лишения ради какой-то благой цели)
**
под десятиной подразумевается не обязательно церковь. Это просто 10% от заработка "на других".
**
Если с умом тратить деньги, то скоро не останется ни ума ни денег.
вкладывать их В.. о что то, в работу себя будущее в здоровье во что угодно тд
Подумать - Нужно ли тебе это? Зачем тебе это?
Как только сможешь ответить себе на эти вопросы правильно и с полной серьёзностью, тогда и покупай вещь. К примеру, один парень купил себе новый компьютер для мощных игр, но понял, что ему не интересно играть в эти игры, ему не интересно пользоваться навороченными программами и он понял, что потратил деньги зря. Поэтому нужно всё учитывать.