Официальная версия известна.
А теперь неофициальная: для создания антиматерии.
Эта тема была внушена глобальному правительству из антимира.
Последняя попытка захвата нашей планеты была в 1908 году над рекой Тунгуской. Поэтому там не нашли никаких материальных следов. Только последствия ударной волны.
Захват не получился, но попытки не остановлены. Не получилось снаружи - попробовали изнутри, с помощью земных учёных. МОЖЕТ БЫТЬ учёные сами верят в свою теорию, но знать планы из антимира они точно не могут.
О планах захвата Земли написано у Рериха в "Последнем предупреждении человечеству" 1929 год. http://www.apvs.narod.ru/civil/civil2.htm
Антиматерия создана не будет. Априори.
Все надежды безсмысленны. А неоправданные надежды - хуже всего.
Вот и злятся "глобалисты" и всякие гадости по миру с помощью америкосов вытворяют.
Философия
Кто обьяснит зачем строили атомный коллайдер?
за границей.
:) понимания не понимающих
Ps он вообще то не атомный, а Большой адронный коллайдер
Большой адронный коллайдер (LHC) – в сути своей просто ускоритель, «разгоняющий» скорость движения протонов и тяжелых ионов, т. е. новая игрушка для «яйцеголовых» физиков-экспериментаторов.
Первостепенной задачей запуска коллайдера является подтверждение существования бозона Хиггса. Бозоны Хиггса – таинственный объект в последнем экспериментальном подтверждении Стандартной модели, с помощью которого остальные элементарные частицы обретают свою массу (во!). Бозоны Хиггса являются частицами с массами порядка 90 ГэВ, их так еще и не обнаружили экспериментально. Кстати, в стратосфере с периодичностью раз в десять-сто лет, гасятся, говорят сами астрофизики, частички и много тяжелее. С точки зрения обывателя, практичнее было бы рассчитать места, куда можно поставить «ловушки» (поймали бы бозон и в институт его, на опыты). Истрачено на этот дивайс около десяти миллионов долларов, а можно было сэкономить и добиться больших результатов. Повторюсь, это точка зрения обывателя. И еще вопрос: если атмосферу Земли атакуют такие «тяжелые» частицы, почему не наблюдается возникновения «черных дыр», пусть очень незначительных?
Потом будут искать частицы, которые, возможно, существуют вне Стандартной Модели (пентакварки, тетракварки), что-то из четвертого поколения и магнитные монополя.
коллайдер
Адронный коллайдер, стадия строительства
Есть теория Лиси, предсказывающая существование целого ряда частиц, эти частицы тоже попытаются найти. Предполагают обнаружить суперсимметрию, частицы супер-партнеры (особенно желанен супер-партнер t-кварка). Будут проводить исследования квантовой гравитации. Будут создавать модели «черных дыр» (весь общественный шум поднимается именно из-за этого пункта плана исследований) и исследовать излучение Хокинга. Перспективы расписываются самые радужные:
ускорение преобразования материи в энергию (аннигиляция) и создание фотонных двигателей;
целевое управление гравитацией (антигравитация);
можно добраться до антимиров, это уже область М-теории (кто любит научную фантастику, тому объяснять не надо).
Много рассказывают сами ученые и оперируя понятиями, доступными пониманию простых смертных, и загадочно-угрожающим научным языком. В результате все запутались, СМИ начали пугать всех близким концом света, причем совершенно немотивированно. Многие журналисты даже правильно произнести не могут названия игрушки, как только не изгаляются: «андронный» (НТВ), «андроидный», «андроновый» (РТР), в сети появилось «Большой огромный коллайдер». Вообще все странно и печально-забавно: «яйцеголовые» разогнали свой коллайдер, а он тут же сломался, нагадив в окружающую среду гелием, в количестве шести тонн. То булки в него кидают, а он, в который раз уже, ломается, то еще что-нибудь в том же роде. Скоро они в нем начнут прятаться от атмосферных осадков и ярости собственных супружниц. Кто знает?

:) понимания не понимающих
коллайдер

Для поиска источников энергии, которые бы позволили уничтожить эту планету, являющуюся для вечных паразитов (жидов), вечной тюрьмой.
Удовлетворение собственного любопытства за гос. счёт
Взаимодействие элементарных частиц описывается по-разному. Теория относительности вступает в противоречия с квантовой теорией поля. Недостающим звеном в обретении единого подхода к строению элементарных частиц является невозможность создания теории квантовой гравитации.
Вот зачем нужен адронный коллайдер повышенной мощности!
Общая энергия при столкновении частиц составляет 14 тераэлектронвольт, что делает устройство значительно более мощным ускорителем, чем все существующие сегодня в мире. Проведя эксперименты, ранее невозможные по техническим причинам, учёные с большой долей вероятности смогут документально подтвердить или опровергнуть существующие теории микромира.
Изучение кварк-глюонной плазмы, образующейся при столкновении ядер свинца, позволит построить более совершенную теорию сильных взаимодействий, которая сможет кардинально изменить ядерную физику и методы познания звёздного пространства.
http://fb.ru/article/189775/adronnyiy-kollayder-zachem-nujen-dlya-chego-nujen-bolshoy-adronnyiy-kollayder
Атомный?
Ответ мой покажется глупым, Но! Думаю, что хотели научиться управлять погодой при помощи высоких энергий. Но что то пошло не так. И итог мы видим. там топит, там снег заваливает... Участились ураганы, землетрясения...
Для постановки физических экспериментов.
Вячеслав Тимко
каких?