Философия
В чем смысл фразы : Крокодил не ловится, не растет кокос! ??
Преследуют неудачи во всех делах... это удел тех, кого "в понедельник мама родила"...))
Сергей Осьмушин
а что смешного?
Какое именно слово тебе в этой фразе непонятно?
По-моему, всё очевидно из контекста песни. Беднягам туземцам постоянно не везёт, что бы они ни делали.
Невезуха, непруха, прокол...
Это песня во многом про нашу страну. О том, что у нас неправильный календарь, и мы живём по неправильному летоисчислению. Из-за этого многие естественные ритмы сбиты. Суть песни:
" Как назло на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Как назло на острове нет календаря"
http://teksty-pesenok.ru/rus-andrej-mironov/tekst-pesni-im-by-ponedelniki-vzyat-i-/1738039/
Из-за этого и остальные дела не удаются.
Действительно, календарь меняли уже много раз, а теперь ещё и время каждый год меняют. И сами календари эти не точные, всё время набегает ошибка.
Между тем, есть совершенно естественный, астрономический календарь. В котором нет ошибок.
Астрономический год начинается в день весеннего равноденствия, с восходом солнца. То есть ориентир - самое естественное космическое событие - вхождение Солнца в первый знак зодиака - Овен. Это природное начало Нового года, оно происходит каждый год. И такой календарь есть, это зороастрийский календарь, в котором учтены древнейшие космические и земные ритмы.
Захватываюше о таком календаре пишет зороастриец Павел Глоба в работе "Календарные циклы " http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5450/ogl.shtml
Насколько мало мы знаем про космические ритмы, свидетельствует такая история:
" В советской космонавтике понедельник изначально считался рядовым рабочим днём, но, когда в период с 1960 по 1965-й год 11 запусков в этот день закончилось авариями, этот день с 1965-го года «по решению сверху» стал выходным для космонавтов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Понедельник
Точно, как в песне:
" Им бы понедельники
взять и отменить".
Шутки шутками, но соответствие космическим ритмам вполне способно помочь превратить наш "Остров невезения", где " что они не делают не идут дела", в процветающую страну.

" Как назло на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Как назло на острове нет календаря"
Точно, как в песне:
" Им бы понедельники
взять и отменить".

Не идут дела!
круглый ноль