Философия

Кто может обяснить смысл фразы - "Благими намерениями устлана дорога в Ад!!!" ?

Я считаю, что смысл этой фразы в том, что только "благие намерения" это очень мало и без решительных действий или поступков во имя добра, невозможно ничего достичь. Бездействие губительно и оно может привести в ад, даже при красивых благих намерениях.
А.л. С.
Лучший ответ
хочешь как лучшье, а получаеться как всегда,
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Олег Дроздов
Как только подумал что делаешь благо - тут же подключается гордыня.... а с ней только одна дорога.
Намерения - не дела. Когда собираешься и не делаешь, или делаешь не от души, а выгоды для - до добра не доведёт.
Если вы будете любить любящих вас – какая вам награда? (расклад от Матфея, 5: 46)
Если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так ли поступают язычники? (расклад от Матфея, 5: 47)
Если делаете добро тем, которые вам делают добро - какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают (расклад от Луки, 6: 33)
Если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно – какая вам за то благодарность? Ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. (расклад от Луки, 6: 34)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (расклад от Матфея, 7: 13,14)
Аминь
Владимир Рева
Когда сегодня стемнеет, приходите ко мне на сеновал, я там всё и расскажу.
Люди зачастую оправдывают благими намерениями эгоистичные и вовсе не благие поступки.
а откуда кто-то знает что для меня благо, я и сама не знаю
Наталья Падий
Тем же, что "от добра добра не жди"