Философия

Зачем нужна школа глупым людям?

Может лучше закончить там начальную а потом учиться на профессию?
Ама Ама
главная цель школы убить время. во всяком случае класса после шестого
Любовь Купцова (Елагина)
Лучший ответ
Глупец никогда не признает себя- таковым.
Елтай Анашбаев
записывай. диктую :

в школе АЗЫ пока не пройдёшь,

на порог других учебных заведений, тебя и на порог не пустят

правда, сейчас многие мечтают закончить 3 класса церковно-приходской школы))

но их не стало, к сожалению
Sanjar Ahunjanov
Чтобы получить аттестат, иначе не примут на работу.
и действительно зачем она тебе нужна
ШКО*ЛА - вращение (Л) создавать (А) участвуя (Ш) в активном (К) объединении (О). Т. е. школа вообще, в том числе и жизни, учит нас жить вместе - объединённо, от чего глупые становятся умнее, а умные добрее.
Mazahaka Ghetto-Nice
дураки часто бывают умные ум и разум это не одно и то же.. например учится хорошо много знает а сам думать не умеет и своего мнения нет
К сожалению без школы мы долго выглядим глупыми и неразумными... А если вспомнить Маугли, так еще и совершенно неприспособленными к жизни в человеческом обществе, ведь школа, это не просто обучение, но и знакомство с обществом, правила жизни в нем, нормы и ограничения... много чего еще...
Ама Ама сейчас индиго вообще помнят прошлые жизни и умения берут прямо с космоса им она и не нужна
Гульшара Пирова Я про этих "индиго" наслышан с прошлого века от восторженных мамаш, которым вдруг повезло нигде не работать после родов, благо спекулянты-папаши могли им позволить это. Интересно узнать, куда попрятали нынешние власти всех "синюков", рожденных в 90-е, тех самых "индиго", наверное заперли в подвалы и пытают бедолаг, выбивают все самые невозможности из бедных одаренных детишек... Какая трагическая судьба... навальнят и прочих жертв современного капитализма...
Ни одна профессия не поддастся без знания школьной базы. Может конечно для таких несколько урезанный курс можно было б сделать, но для системы образования это сложно
Nursultan Erkinbekov
Попробуй скажи мне, родителю, что моё чадо глупое . Ты много интересного узнаешь о своей не компетенции и т д. Но слава Богу, мне не говорили, но на родительских собраниях были разные ситуации и намёки учителей на то что ребёнок не обучаем и знаешь, родители доказывали другое .
Чтоб не быть глупыми... Это ж очевидно
Может тебе самому начать учится? С знаниями приходит понимание. Но до тебя ещё не дошло.
Ты не знаешь ответа на такой простой вопрос?

чтобы отделить мудрых от умных!

Запиши, а то забудешь.
А глупые это которые математику с физикой не секут?
А вообще может ты прав, но это геноцид по умственным способностям, то есть одна из форм прямого сатанизма
Ама Ама Ну для системы они глупые но это условности
Государство требует, чтоб дети учились