Философия

Кто и зачем ограничил человеческий мозг в восприятии действительности и осознании реальности?

Власть придержащие целеноправленно ограничивают восприятие людей.... баранами управлять легче.
Татьяна Янчева
Лучший ответ
мозг безграничен, а малы каналы - слух, зрение, вкус обоняние тактильность все это имеет пределы
Реальность
Павлов
Eduard Tenin
Мы живем в потоке мыслей. Они заставляют нас двигаться, пытаться что-то понять, жить в конце концов. Как только одну из них переводят в разряд истины, мысль умирает, как чучело в музее... На нее все любуются, но она никому уже не принесет радость открытия. Хорошо, что гении встречаются очень редко, если бы все были оччень умными, то в миг бы перевели все гениальные мысли в разряд мертвых и жизнь во вселенной остановилась бы... Слава дуракам, за их счет жизнь существует...
Мозг сам ограничил, плюс воспитание направленное на развитие в социальной среде
Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий.
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html?m=0
Мозг ограничен родовыми путями.
Он изначально ограничен, потому, что чисто материален. И плюс ко всему затуплен пищей, алкоголем, и проч, как следствие, захвачен, зтемнён эмоциями и плотскими желаниями. Хотя по иерархии стоит выше и может управлять этим всем )))
Малика *~*~*
человеческая глупость, т. к. человек верит только, что видит и не верит в глубокое сокровенное (о всех людях судит по наружности, а сам не знает всех обстоятельств жизни другого и ищет только видимых доказательств простых жизненных истин). Часто дети не доверяют и не верят родителям (что плита может быть горячей или что в розетке есть электрический ток, пока сами не проверят и не познают истину), а также многие дети глубже познают жизнь став взрослыми - тогда они говорят, что родители были правы во многом