Философия
Вы верите в судьбу , что это и можно ее изменить?
Каждый человек рождается уже с определенной судьбой, т. е. жизненный путь предопределен. Судьбу изменить нельзя, просто можно немного смягчить удары судьбы, если идешь по правильному пути.
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Наталья Магарина
судьба каждому человеку определена при рождении я родилась в 1949 ГОДУ ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА И ВСЮ ЖИЗНЬ Я ЧУВСТВУЮ НА СЕБЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ С УТРА НЕ ПОВЕЗЕТ К ВЕЧЕРУ НЕ ЖДИ ТАК И И ВЫШЛО С РОЖДЕНИЯ НЕ ЖДИ СЧАСТЬЯ И К СТАРОСТИ НЕ ЖДИ
"Знал бы где упадёшь-соломки бы подстелил" .Неведомое нельзя скорректировать.
Судьба - это характер, а характер изменить всегда можно - привычки. ценности, круг общения, образ жизни, работу, семью, страну проживания. . все это и есть судьба...
у многих людей сложилось мнение, что в нашей жизни всё предопределено. понятие судьбы придумали те у кого жизнь идет не так, как бы им хотелось. это чисто продукт ума человека. соответственно рассматривая человека только с позиций ума, возникло желание поднапрячься и подомнуть мир под себя. мир нед этим только посмеялся. каждый человек создан со своей задачей в жизни, для получения через нас творцом различного опыта существования на земле (ведь даже человек, создавая что то подразумевает в этом какую то цель) в итоге наша жизнь была задумана, как цепочка выборов. совершил выбор и идешь до получения результата (а там следующий выбор) этим воспользовались для написания многих книг, что выбором можно постепенно изменить свою жизнь (изменяя мышление), но в каждой книге маленькими буквами оговорены различные условия этого изменения (творец то вроде как тоже при чем) в настоящее время настолько зазомбировали человечество, что выбраться из этого невозможно, если для этого не родился специально (как говорил, у каждого своя задача) ваша судьба изменится когда вы отыщите в жизни свой путь. на нем хоть и есть испытания (в основном в делании выбора) но и есть ощутимая помощь творца. его частица ведь в каждом из нас
Да уж. Ответы не радуют! На роду написано и будет применимо к Вам то, что Вы сами делаете в отношении других. А что Вы делаете-Вам лучше знать! ..и поменять, если страшно стало!
я верю в судьбу, в то, что жизнь мне давно предназначена,
меняю детали, не в силах судьбу изменить.. .
я знаю, что сверху награда и кара назначены,
и выбраны те, кого буду жалеть и любить.. .
я чувствую свыше даны мне давно указания
на чем задержаться и выбор свой остановить.. .
и я не бунтую, меня не терзают терзания,
я все принимаю, мне нравится верить и жить.. .
"Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас"
Да, я верю в судьбу
И мне кажется, что любой выбор, который мы делаем в жизни, заранее предопределен.
И все складывается именно так, как должно было сложиться.
Как написанно мелом судьбы на пергаменте вашей жизни.
А сама возможность выбора и колебания - это только иллюзия нашего сознания.
Да, я верю в судьбу
Катюшка Тулупова
вы правы.результат выбора предопределен.но только до следующего выбора.и выбор это не иллюзия сознания
Нельзя, какая она от роду вас такая она и будет. С помощью ясновидящих можно изменись судьбу.
Катюшка Тулупова
ясновидящие заведут вас в колею одного из возможных вариантов(порой не самого лучшего)
судьба - это поэтапная программа, изменит код которой нельзя.. . Но у человека есть время, и если он пройдёт этап за время меньшее, чем ему отводилось на это, то есть шанс скорректировать программу...