Философия

должны ли дети быть обязаны родителям за своё рождение? как по вашему.

нет..) в общем-то
а дальше уж как воспитаешь
Серега Шиповских
Лучший ответ
Непременно.
Сыздыков. А=))
обязаны !!!
Мария Соболева
Должны быть благодарными за жизнь которую дали.
нет )
если и должны то на свое усмотрение )
Вадим Озеров
за рождение нет, а вот за кормежку и одежду да))))
Татьяна Квашнина так рожали они для себя! так что и кормить обязаны.
ДОЛГ - возвращать добро. Если вы считаете, что родители не сделали вам никакого добра, то и не берите от них ничего, чтобы уже наверняка нечего было возвращать...
Нет, ведь дети не просили своих родителей о том, чтобы тех их родили. Они появились не по свой воле, следовательно ни чем своим папкам и мамкам не обязаны) Скорее наоборот, коль произвёл человека на свет, будь добр заботиться о нём, по крайне мере пока тот не станет самостоятельным)
Юлия Бессонова
Считаю, что не должны ничего и даже наоборот. Родители должны до конца своих дней детям, именно в силу, указанного Вами момента. Правда, возможно, дети должны себе...
Нет.
Хати Доба
дети получили жизнь... и уже за это должны быть благодарны.... а вот вопрос что дали родители детям?? 7 так это уже закон кармы работает....
Lady Glamour
Единственное что дети обязаны своим родителям - это не просрать свою жизнь и самим не быть говном. А то предкам обидно будет.
Наська =*
Душа, идущая на воплощение выбирает себе семью и родителей. Она их видит, она знает даже свою судьбу (потом забывает), она знает на что идёт и даёт согласие. Это если сверху Душа опускается в этот мир.
Но так же и те, кто поднимаются из нижних миров. Они притягиваются к своим будущим родителям как подобное к подобному. Общие пороки, грехи, склонности и т. д... Не родители притягиваются к Душе будущего своего ребёнка, а Душа ребёнка к родителям.
Поэтому очень глупо заявлять, что, мол, я не просил меня рожать. И хотели, и просили, и выбирали, и притягивались.
Воплощение даёт возможность кармической отработки и рывка Вверх, и часто Души берут на себя непосильный груз кармы, и не справляются в земной жизни. К тому же.. тёмные рептилоидные сущности сделали своё чёрное дело. так, что человек теряет память о прошлых воплощениях, сами же они, считая себя законными хозяевами планеты, воплощаясь здесь очень быстро, уже к 5 годам полностью вспоминают своё прошлое.
Для светлых Душ земной мир - ад.
Для тёмных здесь рай.
Светлые здесь могут стать еще светлее или потемнеть, а темные просветлеть или вообще уйти на переработку, как негодный материал.
Поэтому детям надо серьезней относиться к своей молодой жизни и благодарить и жалеть своих родителей и принимать их такими, какие они есть, ибо это справедливо.
Должны... и с этого начинается человек
пусть тебе плюнут в рожу твои дети раз нет благодарности матери и воспитавшемуОтцу Небесному
нет, дети не просили их рожать . родители следовали инстинктам из за этого страдают дети
Нет, за рождение нет . А за воспитание и заботу, да.