Философия

Вот вы прочли за свою жизнь сотни книг! Какая из них вам реально в чем то помогла? Как помогают в жизни книги?

Karen Petrosyan
1 пример из непрофессиональных книг. ПСС Григория Климова мне помогло быстро выявлять определенных людей в общей массе
это только 1 пример только с 1 вариантом полезности )
Однако, непрофессиональные книги читаю не ради пользы, а ради удовольствия. А это основная масса книг.
Юля Иванова
Лучший ответ
Каждая книга -даже букварь -оставляет свой след.
Русский язык
Математика
Петр Мостыка
Никак не помогают, а лишь расширяют кругозор, или помогают иногда что-то понять, что с тобой произошло. Мы живем в мире действий, вначале что-то совершаем, а потом по результату можем судить, к чему это нас привело. Вся жизнь - это ошибки и работа над ошибками. Так вот, в работе над ошибками прочитанные книги иногда могут помочь.
Вова Грибков
книги, как фитнесклуб, только помогают тренировать память и мозги
Женя Черепащук
Книги как люди. Не для помощи. Для обмена мыслями.
Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она

Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час
...
Денис Губанов
Букварь в свое время очень сильно помог.
Вера Хавлина
Когда мне небыло ещё 15, я прочитала книгу "50 дней до моего самоубийства". Она отлично помогла справится с подросковыми труднястями. Я видела много общих проблем с героиней и прониклась к ней симпатией. Ее проблемы становились всё хуже и я поняла, что то что в моей жизни не так ужасно. (Считаю что книгу надо читать до 15)
10 лет назад сваливал от мусоров, оторвался, заехал в свой кооператив, ключи были только от запасного гаража, у машины очень низкий клиренс, ставилась она в другом месте и подобной ситуации я не предусмотрел, въезд в гараж был довольно крут + порог, я бы сел днищем на него, но в гараже был старый книжный шкаф, я дёрнул из него самые толстые тома, подложил под колёса, закатил авто, закрыл гараж и пошёл домой, мимо обломавшихся балбесов. Это были труды Леонида Ильича Брежнева, скорее всего от бабушки достались. Эти книги мне реально пригодились, хотя я не представляю, как это вообще можно читать. Остальная литература либо приносила удовольствие, либо это были справочники с технической информацией.
Катя Щетинина
На сегодняшний день путеводной звездой для меня являются "Философия йоги" Вивекананда Свами и Нагорная проповедь. Евангелие.
Мне давали кучу информации...
На что-то раскрывали глаза..
Было и то что я просто засыпал ㅋㅋㅋ
Паща Бучнев
Я вот много чего прочел,
Рекомендую почитать - Жажда Жизни... во первых не оторвешся, во вторых - высокая смысловая нагрузка.
Книга о Винсенте Ван Гоге...