Философия
А почему бы на крыше каждому не посадить свой огород?
Это будет дорого. Гораздо дороже, чем где-нибудь в лесу себе забацать делянку. Формирование пространства на крыше для огорода, подвод водопровода для полива, водоотведение, что бы не было болота, изолирование от протечек чердачного помещения или панелей, проведение электричества. Это только на первый взгляд, а если глубже копнуть, то там такие всплывут мелочи дорогие...
На покатой крыше -делов не будет...
аренду платить же надо будет..)
а ещё хлопот и с самим огородом не оберешься
На крыше ???она ж не плоская .еда скатываться будет . И потом налог платить придётся и аренду владельцам дома
А зачем на крыше, если земли много. В Корее садят на крышах, но у них нет свободных земель.
Посади а мы посмотрим есть ли смысл
действительно) но там зимой обычно снег лежит.. на зиму огород будете куда убирать?
можно просто - вьюнки на балконе
красиво...
Александр Вторых
у вас так и есть?
...лишь бы корни не проросли сквозь жилища.))
Ктоб позволил туда ещё поднятся когда там замок амбарный? И чем застелена крыша дома? Не по всем можно ходить как ни в чем небывало так как расходятся швы и начинает течь потолок у верхних етажей. Придётся перестилать и ремонтировать каждый год.
А потому, что свой огород очень быстро разрушит крышу. Вес растений и их корни воздействуют механически, вода физически, удобрения химически - и крыша протекла. Наши крыши и простого дождика-то не выдерживают...
может съехать
Китайцев в городах заставляют на крышах многоэтажек в городах делать огороды, озеленять ...